#227041
Бесят люди, совмещающие учебу с работой. Притом в ущерб и тому, и другому. Все же права народная мудрость: «За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь». Работает со мной такая девочка, параллельно получающая второе высшее. Постоянно отпрашивается на зачеты и экзамены. Да и просто на пары порой. А у работы нашей специфика такая, что стоит кому-то взять отгул – остальные просто задыхаются. И по сути уже приходится работать за двоих: за себя и за того парня. Без доплаты, естественно. Именно поэтому меня так злят бесконечные сессии коллеги. Уже второе высшее получает, потом за третьим пойдет. Вечная студентка, блин. Вот только и многие преподы в институте ею недовольны. Ведь большинство пар девушка все-таки не посещает. Ну не монтируется никак с рабочим расписанием! А все потому, что учится коллега не на заочном, а на очном. Мучает этим и нас, и себя. Хотя больше вопросов, конечно, к работодателю. Зачем брать на работу таких вот вечных студентов?..
21
9
Комментарии
Аноним3454027
А нет вопроса зачем идти работать к работодателю, у которого кадров впритык и нет перекрытия по задачам? А если кто-то из вас уйдет в отпуск? заболеет? Внезапно уволится? Умрет на работе?🌚 Вуз долбит если у него эта дурацкая система с отмечанием посещений и баллами. Мне бы как преподу было строго пофиг, приходит кто-то или нет. Хотите ходите, хотите не ходите, главное вовремя платите 😁 образование нужно самому студенту, у препода оно есть. И если студент справляется без лекционного материала - да на здоровье. Обычно всё что дают на лекциях можно найти и в других источниках. Никакими уникальными знаниями препод не обладает.
2 декабря 2025 в 17:06
+7
Аноним3443354
Это якобы очное «образование» никакой пользы не имеет, если она на парах не появляется. Я ещё понимаю заочное, дистанционное, это реально совмещать с работой, а очное просто фикция(
2 декабря 2025 в 17:03
+5
Аноним1470739
Ну, а если кто-то из вас загремит на длительный бл, тогда что? Или в отпуск пойдет? У вас дефицит кадров, поэтому так ощущается. Возможно, поэтому и девочку не увольняют, что тогда совсем пиздец настанет
2 декабря 2025 в 17:11
+2
Аноним3439728
Заочники тоже кушать хотят. Вот и приходится работать.
2 декабря 2025 в 17:01
+2
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!