#227060
Устала от своей семьи. Старшая сестра постоянно ноет: всё не так, желания не исполняются, спать не могу, друзей нет. Каждый праздник для неё персонально устраивается: шарики, тортики, программа, поездки и путешествия. И всё равно — всё не так! Я с 17 лет ебошу на работе, порой спать не успеваю. Сама себя обеспечиваю, сама себя развлекаю. И всякий раз выслушиваю от семьи, какое я дерьмо — сестру не поддерживаю, внимания не уделяю несчастной. Устала быть понимающей. По мне, так это избалованность.
27
96
Комментарии
Аноним2676900
У моего коллеги 2 дочки, обе похожи на него как 2 капли воды. Но вот он любит только младшую, а старшей вечно достаются упрёки, замечания и раздражение (время от времени девочки приходят на работу и мы эту картину наблюдаем). Причем девчонки не проблемные, воспитанные, старшая так же к папе тянется за общением, а получает.. Мы, если честно, уже с ним говорили, что хуйню творит. Даже другие мужики в открытую замечания делали, что как мудак себя ведёт. Но чел не меняется. Типа, не нравится она мне и все🤦‍♀️ Вот хз, автор, видимо у вас та же херь в отношениях с родителями. Тут желательно от семьи абстрагироваться, чтоб поменьше в панаму получать💩
3 декабря 2025 в 11:07
+47
Аноним3602329
Начните сами нить, а при упреках спрашивать "а чем я хуже? Я что, не ваш ребёнок?".
3 декабря 2025 в 11:11
+11
Аноним3632003
Не будьте «понимающей»
3 декабря 2025 в 11:01
+11
Аноним2756369
Почитайте про нарциссические семьи. Как правило родители нарциссы или родитель нарцисс кого-то из своих детей делает "золотого ребёнка" а кого-то "козлом отпущения", роли могут меняться, чтобы поддерживать конфликты между детьми, тем самым поддерживать свою иллюзию контроля над ними. Вам сами понимаете какая роль досталась. Я сама была козлом отпущения и по такому же сценарию как и вы пошла, ебашу с 18 лет. А брат мой живёт с мамой в свои почти 40 лет и конечно он самый лучший сыночка-корзиночка. Его ментально кастрировали и сделали своим продолжением. Это всё тяжело по началу принять и воспринимать, но потом в голове укладывается. С вами всё в порядке, всегда это держите в своей голове, а то что у вас было в семье нет.
3 декабря 2025 в 12:08
+6
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!