#227761
25 декабря 2025 в 19:30
У меня нет желания наряжать квартиру к празднику. Отмечать будем не дома, все каникулы в отъезде. Получится пустая суета на недельку: до Нового года разложить, после каникул сложить. Гостей и вечеринок не планируем. В противовес мне муж – любитель живых ёлок и праздничной суеты. Прошу в этом году выбрать ёлку поскромнее. Потому что всё, что она мне принесёт – нагрузку по уборке и геморрой родным, которые приедут пожить на каникулах. Те и вовсе просили живую не ставить.
Но муж увидел большую ёлку у товарища. Вдохновился. И притащил домой такого монстра, из-за которого теперь ни в комнату нормально не войти, ни телевизор посмотреть – или ходи бочком, или экран будет закрывать. Ветки огромные, иголки длиной с ладонь, я уже предвкушаю, как буду мести их каждый день и находить по всей квартире до июня. Мало того, что меня не услышали, так ещё и украшать давай, помогай.
Я в бешенстве. Поставить в проёме проходной комнаты колючего монстра, потому что "могу себе позволить", и сложить болт на удобство окружающих. И что теперь? Вынести или обрезать, пока его нет дома, – будет скандал. Оставить все, как есть, – буду скандалить я. Очень утомляет доказывать то, чего человек в упор не хочет видеть.