#227932
Бесят знакомые и друзья, которые исходят на говно от факта, что ребёнок захотел на Новый год айфон, поход к косметологу, электросамокат и т. д. Ишь, айфоны им подавай, ишь, посмели озвучить в 15 лет своё пожелание, а вот мы в их возрасте были рады шоколадкам, а сейчас все зажрались, эгоисты, сволочи! Действительно, что же должен попросить ребёнок у собственных родителей на праздник? Плюшевого мишку в восьмом классе? Набор фломастеров? Может, он должен машины мыть по ночам после восьми уроков и стольких же кружков, чтобы не быть эгоистом? И, кстати, совсем вы не были "рады шоколадкам" в этом возрасте. Я-то прекрасно помню, как вы изводили родителей требованиями купить мопед, престижную косметику, билеты на концерт той или иной группы, брендовую куртку, телефон-раскладушку, только ещё и дома не появлялись и никогда не отвечали на этот самый телефон. И после уроков шли отнюдь не на английский и фитнес, а вдоволь тусовались на улице или у кого-нибудь дома с пивком. Зато современные дети ну прям самые плохие, попросили модную нынче игрушку — какой кошмар, как теперь жить. И, главное, кому ни скажешь, мол, вспомни себя хоть немного, сразу: "Ну нет, мы такими не были, мы своих родителей ценили и уважали, сами зарабатывали на свои хотелки, а современные наглые дети отбились от рук и хотят айфон! Вот!"
47
23
Комментарии
Аноним3590492
Дети, как и взрослые, бывают самые разные в разные времена. Сейчас есть как абсолютно инфантильные зумеры, которые не знают куда энергию слить, так и замечательные, очень умные, развитые и интересные дети. Если родители могут исполнить желание ребёнка - да Слава Богу.
31 декабря 2025 в 12:04
+15
Аноним3563618
По себе не судите. Я ничего не просила, потому что понимала, что денег у родителей немного.
31 декабря 2025 в 12:02
+10
Аноним1718015
Электросамокат понимаю, остальное не понимаю. Хотеть не вредно, как говорится, но зачем ребенку айфон? Хороший телефон - ок, но айфон уж слишком дорого стоит, чтобы доверять его ребенку. Поход к косметологу ребенку в принципе не нужен, если там нет проблем вроде акне. Молодая кожа сама по себе красива, нахрена ей 100500 масок. Опять же, "эх, я бы хотел айфон" это одно, а истерика типа "вы ужасные родители, не покупаете мне айфон, я вас ненавижу" - совсем другое.
31 декабря 2025 в 12:13
+6
Аноним3565618
Пусть мне Дедушка Мороз подарит трактор. Маленький такой. Бобкет
31 декабря 2025 в 12:14
+5
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!