#227975
В детстве на Новый год дома наряжали большую, под потолок, живую ёлку. Игрушек было очень много: и гирлянды, и дождик. А мама втихаря всегда ещё вешала разные конфеты и мандарины. И мы с братом, разглядывая ёлочные игрушки, так радовались, когда находили конфетки. Но еще больше мы радовались после праздников, разбирая ёлку. Когда все сладости за праздники уже были слопаны, а на ёлке вдруг находили не обнаруженные ранее шоколадную "медальку" и конфеты "Белочка".
9
15
Комментарии
Аноним3640175
Вчера вспоминала, как мама заранее закупалась продуктами на Новый год, в том числе конфетами. Всякими белочками, каракум, мишка на севере, ну вы поняли. И мы с ней недели за три но НГ начинали потихоньку их подъедать. Вечером с чаем. В итоге конфеты до НГ не доживали, приходилось покупать еще. Раза три мы их точно до праздников съедали. Так было каждый год
1 января 2026 в 19:34
+5
Аноним3597785
Я помню, как лет в 12-13 ( это конец 80-х) мне вздумалось перед Новым годом набрать целую большую коробку конфет. За несколько месяцев до праздника я раздобыла большую плоскую коробку- не помню уже, из под чего, см 15 высотой, зато широкая и длинная. Она стояла внизу в шкафу под висящей одеждой, занимала прилично места, больше половины шкафа. Я туда складывала конфеты- долго. Потом туда же высыпала все конфеты из подарков на Новый год. Коробка наполнилась почти полностью!! Потом все зимние каникулы я объедалась этими конфетами, угощала родителей и друзей. На елку навешала тоже 🙂 Так приятно вспомнить. А потом , попозже, настали голодные девяностые и не стало ничего, еды простой и то не хватало..
1 января 2026 в 20:19
+1
Аноним33881
У меня все такие истории стойко ассоциируются с «Лёля и Минька» Зощенко. Тёплые воспоминания
1 января 2026 в 19:55
+1
Аноним3640218
А я бы многое отдала за домик с мигающими окнами под елкой из детства
1 января 2026 в 19:53
+1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!