#228187
Очень не люблю, когда обращаюсь к родственникам или знакомым с какой-то просьбой (сделать вещь или заказать услугу) и сразу обозначаю, что это за деньги и я готова платить, а они такие: не, для тебя бесплатно... Блин, ну как вы не понимаете? Лучше я заплачу тебе, человеку, которому доверяю, знаю, что ты точно хорошо сделаешь, чем буду искать кого-то на стороне. А когда бесплатно, то неловко, чувствую себя обязанной. И если что не так будет, тоже неудобно будет сказать, чтобы исправили, вроде подарок.
26
77
Комментарии
Аноним3238413
Моя покойная бабушка Циля в таких случаях говаривала мне- Соломон,нет ничего слаще халявы,но переизбыток сахара ведёт к диабету!
8 января 2026 в 19:31
+20
Аноним201460
Деньги берешь и кладешь в карман и говоришь "Твой труд кормит твою семью и мои деньги для твоих детей". Все. Берешь и делаешь.
8 января 2026 в 19:49
+12
Аноним3640680
В ещё, чаще всего, за бесплатно нет возможности докапываться до качества. Поэтому лучше платить, имхо
8 января 2026 в 19:44
+10
Аноним3361711
У нас соседка на даче есть малость придурочная. Однажды я попросила ее постричь меня (она парикмахер). Так она в огороде на табуретке так постригла сухие мои волосы, как ни в одном салоне не стригли. Деньги брать не хотела. Ч положила со словами - всякий труд должен быть оплачен👆 Так вот. Живет на даче. Довольно бедно. Но из тех, которые бедные, но гордые. Вся бы деревня у нее с удовольствием бы летом стриглась. Но она ж гордая.
8 января 2026 в 20:26
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!