#228334
В 90-е годы я жила одна с дочерью-школьницей и работала в коммерческой фирме. Зарплату мне платили, но ее ни на что не хватало и мне приходилось спать с директором. Это было мерзко, я моталась с ним по саунам и ресторанам, сидела под столом во время переговоров и "обслуживала" его партнеров. Мне было ужасно стыдно, я ненавидела себя, всегда после этого плакала, но зато мы переехали в хорошую квартиру, я могла покупать дочери нормальные вещи и продукты, возить её на море каждый год и дать ей нормальное образование. Для меня это был приемлемый способ выживания. Сейчас, так уж получилось, моя дочь тоже мать-одиночка, работает в большой компании за рубежом. И глава отдела, где она работает, тоже стал к ней клинья подбивать. Она не стала терпеть, сдала его высшему руководству. Внутри был страшный скандал, этого мужика уволили, а моей дочке выплатили крупную компенсацию, лишь бы это не утекло за пределы компании. Смотрю на эту ситуацию и понимаю: как же здорово, что то, что раньше считалось нормой, сейчас становится неприемлемым.
50
43
Комментарии
Аноним3600114
Никогда это не было нормой. И нигде. У вас большие проблемы с головой, если вы считаете, что это нормально. Если спать с начальником за плюшки ещё можно как-то понять, то обслуживать, сидя под столом, уйму левых мужиков - это край просто.
13 января 2026 в 15:11
+17
Аноним3579807
Все-таки вы очень сильная женщина, раз у вас хватило сил порадоваться за дочь, а не скатываться в зависть к тому, что ей удалось из этого выбраться (да еще и в жирном плюсе остаться), а вам нет 🙏
13 января 2026 в 15:05
+13
Аноним3282908
Мне кажется нормой это никогда не было, просто вам внушили это…
13 января 2026 в 15:01
+11
Аноним3620642
Все пишут, а вот я картошку продавала, а вот я полы мыла, а я, а я... а вам предлагали вообще подобный формат? Это сейчас все моську кривят, что никогда и на за что. Но, простите, и моря с хатами тогда мало кто мог позволить за вымытые полы или ведро картошки. Автора очень жалко. И я очень рада, что не попрекнула дочь, типа я терпела и ты терпи. Значит, она смогла воспитать в ней стержень, чувство собственного достоинства.
13 января 2026 в 15:47
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!