#228618
У меня был рак. Вылечилась, но возможен рецидив. Радовалась, что выжила, но долго был страх, что рак вернется. И вроде надо наслаждаться каждой минутой, любить жизнь, но я жалела себя, считала немного особенной, ведь я ТАКОЕ пережила. Потом поняла — все мы в равном положении. Никто не лучше, не хуже. Можно бояться рецидива, а умереть от гриппа. Каждый день может быть последним. И когда эта мысль пропитывает насквозь, начинаешь и правда ЖИТЬ. Но кому-то для осознания нужен рак.
18
100
Комментарии
Аноним3331870
Мне для осознания нужно было услышать в 12 лет как моя знакомая девочка на класс младше попала в дтп и превратилась в овощ. Я видела ее в 16 лет и в 40, она могла кроме физиологических моментов только сидеть, лежать и моргать. Мать за ней ухаживала и вроде бы и сейчас ухаживает. Вот так: раз! И одна секунда отделяет абсолютно здорового человека от овоща. И это знание со мной всю жизнь
22 января 2026 в 17:03
+15
Аноним3589253
Нет, конечно, не в равном. Любому онкопациенту, планирующему семью, детей, лучше получить консультации онколога и репродуктолога, со всеми сопутствующими мерами, как минимум
22 января 2026 в 17:12
+6
Аноним3642785
Здоровья вам, а остальное приложится)
22 января 2026 в 20:24
+2
Аноним3566518
У меня было точно так же! Я пошла к психологу в онкодиспансере. Тот направил меня к участковому психиатру, я подумала и пошла. Предложили в стационар, в отделение неврозов. Там подобрали антидепрессанты, ещё несколько препаратов. Уже в больнице стало лучше, после больницы пила их ещё с полгода, постепенно уменьшая дозировку. И вот сейчас живу нормальной жизнью. Это состояние после лечения рака, типа ПТСР. Такое у солдат бывает, которые живые с войны вернулись. Или у жертв терактов. Это лечится!
23 января 2026 в 11:14
+1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!