#228743
Последние годы множество людей буквально бредят Санкт-Петербургом, хотят туда переехать; думают, что стоит им оказаться здесь, и их жизнь наладится. Всё не так. Это обычный город с обычными проблемами обычных людей, да ещё и вечно мерзопакостно мокрый. Я родилась в Петербурге. Выросла в Петербурге. Живу в Петербурге. И ненавижу Петербург.
128
89
Комментарии
Аноним3445303
Тааам для меня Гориит очаг Как вечный знак Забыытых ииииистиииин! Мнее до него Последний шаг И этот шаг длиннее жиииизниии!
26 января 2026 в 17:44
+30
Аноним3565618
Вы там цепями на набережной прикованы? Где вокзал, знаете?
26 января 2026 в 17:32
+30
Аноним2019561
Поживи в поселке городского типа месяц. Когда на работу ехать 2,5 часа в одну сторону на трех видах транспорта, если не удаленка. Когда сделать рентген, флюорографию или узи ты едешь в соседний город, потому что в больнице твоего города нет аппаратуры и этих специалистов. Когда почта работает 2 дня в неделю. Когда весь твой и соседний микрорайон можно пройти за 30 минут, а тебе надо гулять с ребенком 2 часа каждый день. Когда на 25000 жителей 3 детских сада, где нет мест, даже если ты займешь заранее очередь для правнуков, которые родятся в 2089 году. Когда ты знаешь все о всех бывших, одноклассниках, знакомых просто сходив на маникюр на 1,5 часа. И это в 30 км от Москвы.
26 января 2026 в 18:17
+26
Аноним3606312
Пох, че там ненавидишь. Это моя любовь навсегда. На ДР еду в Питер - уже забронила Асторию 😻😻😻 заказала фотосессию 😻😻😻 и забронила катер 😻😻😻
26 января 2026 в 17:52
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!