#229476
Никогда не хотела работать 5/2 в офисе, всегда видела себя фрилансером или работником творческой профессии. На меня давили скучные задачи, всё время хотелось заниматься новым. Хотела быть свободным художником. Теперь я дизайнер на фрилансе, фотограф и блогер. Работаю 7/0. Недавно мама призналась, что всегда думала, что из меня ничего путного не выйдет, потому что я ленивая и несобранная. А сделала она этот вывод, когда я в старших классах не хотела решать по 50-100 однотипных примеров и по 5 вариантов ЕГЭ в неделю. Так обидно. Ведь оказалось, что я совсем не ленивая, отлично работаю и всё успеваю в срок. Блогеры вообще одни из самых дисциплинированных людей. У меня сейчас контент публикуется 4 раза в день, каждый день без выходных.
31
19
Комментарии
Аноним2446974
А я всю жизнь мечтала работать 5/2 с 8 до 17 на одном месте. И желательно выполнять тупую однообразную работу. Чтоб отпуск, больничный и т.п. Но до 42 лет меня шароебило по редакциям, радиостанциям, пресс-службам. Там меня с руками отрывали и сейчас зовут. Но везде ненормированный график , командировки, творческая составляющая. Я это умею. И могу. Но не хочу в качестве работы. Не брали меня на заводы. Честно! Я пыталась. И вот 2 года назад я нашла работу мечты. Завод. Никто мне не пишет и не звонит в ночи, что прилетел губернатор, Хабиб выиграл бой или на ферме пожар и надо ехать. Я выхожу с проходной в 16-50 и я счастлива. Я планирую свой отпуск независимо от выборов, отпуска мэра города или общественных праздничных мероприятий. Вечером я болтаю с семьей и не смотрю новости. Я начала читать, играть в квиз. И чисто для души пишу в местную газету, бесплатно. Без дедлайнов и редакционных заданий.
3 марта 2026 в 18:30
+11
Аноним1782668
Я вас очень понимаю, тоже работаю 7/0 и не жалею об этом. Потому что фотография и дизайн действительно по душе уже много лет. И чтобы что-то сотворить, порой надо полениться, настояться, напитаться, вдохновиться. А потом хоба и выстреливает что-то красивое. У меня мама тоже одно время (когда мне было лет 19) хотела, чтобы я нашла нормальную работу. Но когда поняла, что достаток вполне приличный выходит, отстала. Даже порекомендовала открыть накопительный счет, а позже сподвигла на покупку квартиры. Если вы нашли себя в этом и не нуждаетесь в финансах, это просто подарок судьбы!
3 марта 2026 в 18:06
+6
Аноним3454027
Я тоже с детства не хотела рутину 5/2, утренняя пробка, вечерняя пробка. Мечта идиота сбылась, в 9 вечера пробок нет, а дома можно и ночью ишачить 😂
3 марта 2026 в 18:08
+4
Аноним3082480
Но нейросети не слабо теснят людей
3 марта 2026 в 18:29
+1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!