#229868
Когда я ходила во второй или третий класс (середина нулевых), родители выиграли годовой запас макарон. Это оказалось очень кстати: маму тогда сократили с завода, жили на одну зарплату папы-тракториста. Мама старалась что-то выдумывать: жарила их с яйцами, делала запеканки и так далее, но даже так есть одни и те же макароны по несколько дней подряд было почти пыткой. Закончились они аккурат тогда, когда мама нашла новую работу. Двадцать лет прошло, а я до сих пор не могу даже смотреть на макароны, не то что есть их. А кладовку, где лежали коробки, мы до сих пор называем "макаронник".
14
25
Комментарии
Аноним1741415
Только начинали жить с бывшим. Мне 19, ему 20, денег хрен да маленько. Мои родители подкидывали денег и платили коммуналку, я подрабатывала репетиторством, он где только ни подрабатывал — объявления клеил, ламинат клал, подсобником на стройке, грузчиком… А вот его родители нам помогали едой — огород, куры, гуси, кролики. Огромные гусиные яйца у меня такой восторг вызывали 😂 Было лето, когда мы вообще только на этом и держались; помидоры и кабачки у меня из ушей лезли тогда. Но помидоры были просто нереальные 😍 Сейчас бы такие где найти Зимнее «коронное блюдо» тяжелых времён для меня навсегда гречка и жареным луком. А макароны у меня наоборот с «жирными» временами ассоциируются. Как деньги были, помню, брали спагетти или ракушки, грудинки копченой, много-много разного сыра (он тогда так не стоил, как сейчас 😅), масло сливочное своё было, и сливки, и яйца, чесночок. И делали ТАЗ типа «карбонары», и лежали потом как два довольных шара 😁Вот блин в юности мало надо для счастья!
25 марта 2026 в 19:45
+8
Аноним3562204
- Бэрримор, что у нас на завтрак? - Овсянка, сэр! - А на обед? - Овсянка, сэр! - А на ужин? - Котлеты, сэр... - Слава богу! - ... из овсянки, сэр!
25 марта 2026 в 19:11
+6
Аноним3589253
Мне вот интересно, как жили такие отцы, которые приносили домой только зарплату. Иди шабашь! Едь в город, работай, в нулевых расцвет рынков, там и охрана, и уборка, и еду готовить, и водителем. Нет, будут сидеть и смотреть, как твои дети месяцами макароны едят
25 марта 2026 в 19:19
+5
Аноним3644188
А у нас в это время было пшено. Во всех возможных и невозможных его видах приготовления
25 марта 2026 в 19:07
+3
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!