#230399
25 апреля 2026 в 13:00
У моего ребёнка сахарный диабет 1 типа. Ей 2,5 года, прогуливались как-то зимой до диамагазина, дочка начала хныкать, что устала, и я решила вызвать такси, сели, и в машине у неё начинает сигналить помпа, упал сахар, остановилась подача инсулина.
К этому моменту дочка обмякла мгновенно, я пытаюсь сунуть трубочку от сока, прошу её пить, а у неё зубы сжаты. Раскрываю комбинезон, чтобы вколоть глюкагон для быстрого поднятия сахара, на комбезе ломается застёжка-молния. И всё это сопровождалось нытьём таксиста, что лучше нам это делать в магазине, что его ждут следующие клиенты, что он теряет деньги. Тут моя начала потихоньку тянуть этот сок, таксист уже начинает орать, чтобы мы выходили, короче, хватаю ребёнка в раскрытом комбезе и бегу в магазин по морозу. Где нам помогали все, кто видел меня бегущую.
До сих пор не понимаю принцип того водителя, может, он так испугался. Приехали домой, и только как заснула дочка, я расплакалась навзрыд, это был первый приступ гипогликемии с начала диабета.