#230623
В мечтах мы с моей подругой Машей лежим у моря в какой-то тёплой стране и потягиваем ароматные коктейли. Мы часто фантазируем, как поедем вместе на отдых. Она никогда нигде не была… А в реальности Маша кормит здорового 30-летнего мужа-лоботряса, который днём спит, а ночью играет и мешает спать ей. 80% быта и ребёнок тоже на ней. Как же мне обидно, что с каждым днём всё сильнее наша мечта трансформируется в его брюхо… Дело не в том, что надо бросать мужчину ради отдыха. Надо перестать вливать деньги, которые ты могла бы потратить на себя и ребёнка, в этого лентяя… Я не могу сказать ей всего, я очень боюсь её обидеть и потерять… Наверное, когда любишь, объект любви всегда самый хороший. Пишу и плачу. Нельзя лезть в чужую семью, а смотреть на измученные глаза, читать про очередные унижения — сил нет… Так обидно за неё. Вот бы произошло чудо, и в один день он стал ласковым мужем и отцом, нашёл постоянную работу… Я знаю, этого ей хочется больше, чем отдыха. Жаль, что не бывает таких чудес.
84
79
Комментарии
Аноним3556791
А я таки влезла в семью лучшей подруги. 25 лет брака. Денег только на ЖКХ давал, еду только себе покупал, по дому ничем не делал. Даже, сука, кровать не мог купить. В 50+ спали на полу, на матрасе. Ежедневно пил и пердел. Ну и нах такой балласт? Я ей описала свое видение, напомнила, что ежедневно она сидит в авто, лишь бы домой не идти. Лена все проанализировала и отправила мужика по месту прописки. Мы сразу ремонтник сделали, кровать купили, в круиз сгоняли. У Лены прям жизнь новыми красками заиграла. Прошел год. О своем решении не жалеет. Общаются нормально. Разводиться не видят смысла.
8 мая 2026 в 11:10
+51
Аноним3478641
Мы с моей подругой как только не отхуесосили её провинившегося мужа в переписке. Начала я, после её жалоб, она подхватила - вуаля...ей легче, потом поплакали, покакали, нашли плюсы в её благоверном, решили, что в принципе провинился, да, проебался, но так-то с ним всё заебись. Напоследок ещё немного похуесосили, поржали, пришли к выводу что им надо поговорить, опять поржали...короче всё нормально. Это странно вообще бояться потерять человека за сказанное. Мне кажется, что словами: "Маша, твой муж мудак!" вы семью вряд ли разрушите, рвется там где тонко, как говорится. А где толсто там надо меньше жрать 🫪
8 мая 2026 в 11:12
+16
Аноним3608871
Расскажите ей её же историю, но как будто про другую женщину. Пусть со стороны посмотрит. Может, впечатлит
8 мая 2026 в 12:47
+14
Аноним2577995
Значит ваша подруга не самый умный человек. Из неё тянет силы муж, она тянет силы из вас. Так и живёте.
8 мая 2026 в 11:02
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!