#230741
Пришла разбираться в магазин известной сети после того, как кассир общался с моей младшей сестрёнкой по-хамски и с нецензурной лексикой. Я была на взводе, но никого не оскорбляла и тщательно подбирала слова. На меня же сразу взъелся весь коллектив магазина: как я смею обижать несчастного кассира, у него же работа тяжёлая. Охранник вообще дошёл до маразма — стал мне нести всякую дичь о прощении, Библии (сам, как оказалось, мусульманин) и посчитал своим долгом общаться со мной исключительно на "ты". Но меня больше удивило, как ко всему этому отнеслись посетители. Какой-то мужик стал на меня наезжать и защищать охранника, даже не зная, что произошло. А ещё был шикарный диалог: — Как вы смеете общаться с мужчиной на "ты"? — Я его несколько раз вежливо попросила обращаться ко мне на "вы", а он это проигнорировал. Только после этого я сама перешла на "ты". — Всё равно вы не имеете права так с ним разговаривать. — А он почему имеет право? — Он же старше вас. — А ничего, что я клиент? И почему-то на слове "клиент" вся очередь заржала, как будто я стала автоматически какой-то сволочью из-за того, что произнесла его. Похоже, скоро появится фраза "клиент всегда неправ"? Самое неприятное, что я несколько лет работаю в сфере обслуживания и знаю, как это тяжело. Но считаю, что элементарнейшее уважение при общении со всеми людьми любого возраста, а тем более с клиентами, должно быть всегда.
96
112
Комментарии
Аноним3624308
Нужно было разбираться не с кассиром, а с администратором. Если он ничем не помог - писать жалобу. А этих не переспорить, зря старались
15 мая 2026 в 09:07
+82
Аноним3643658
Помню, покупала в магазине сыр по акции, а его пробили по новому чеку (типичное «ой, мы не успели заменить»). Я заметила и попросила пересчитать, вернув мне разницу. Хоть и небольшая, рублей 20, но сам факт. Так на меня с такииим видом посмотрели, как будто я бомжиха какая-то. Одна кассирша так и заявила: «Как не стыдно из-за 20 рублей истерики устраивать» и отказалась пересчитывать, якобы у нее полно работы. Я стояла и откровенно охуевала оттого, что меня сначала попытались наебать, а потом выставили нищей чмошницей. Сказала, что пусть зовут администратора, раз не могут нормально общаться с клиентами. Сразу оказалось, что 20 рублей - тоже деньги, а работа может подождать С администратором в итоге не стала связываться, так как торопилась, но предупредила, что в следующий раз и жалобу напишу, и отзывы везде оставлю. Магазин у дома был, почти каждый день там бывала - так кассирша со мной почти как с королевой обращалась 😅 но в моменте выбесила знатно, конечно
15 мая 2026 в 10:12
+30
Аноним3113436
Нет сути вопроса: из-за чего возник конфликт и чем дело закончилось. А весь поток эмоций вообще ничего не объясняет.
15 мая 2026 в 09:05
+22
Аноним1972323
Левый человек думает что может решать, кто и как имеет право друг к другу обращаться. Наверное, всех там ослепил блеск его короны и ЧСВ. По моему мнению, сам по себе возраст не дает преимуществ в коммуникации с людьми и это архаичное убеждение, что «старость нужно уважать» - с какого х&я, собственно? Уважают за поступки, а не по-умолчанию и эта традиция имеет другие корни
15 мая 2026 в 09:06
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!