#230797
18 мая 2026 в 15:00
У мамы циклотимия, она никогда не лечилась. Теперь у меня полноценное биполярное расстройство, у брата — тревожное расстройство.
Но самое обидное, что маме нормально живётся с её диагнозом, она свою жизнь прекрасно под него подстраивает, и проблемы у неё только с долгосрочным планированием. Папе тоже с ней хорошо, ему нравятся одинаково её периоды активности и периоды меланхолии. Единственное, что она принимает из лекарств — это снотворное. Пострадали от её диагноза только мы, дети.
Сама мама даже после постановки диагноза не видит никакой проблемы, игнорирует прописанное ей лечение и в принципе считает жизнь на таблетках неправильной. Нам с братом вредно с ней общаться, потому что наши состояния от этого ухудшаются, но даже это не заставляет её лечиться.