#230810
Подруга пригласила на день рождения. Я честно написала ей, что не смогу ничего подарить, потому что очень сложная ситуация в жизни. У меня кредит, сломалась машина, которая меня кормит (езжу по торговым точкам), мама вышла на пенсию, доходы упали, а она попала в больницу, была в реанимации, я оплачивала ей анализы, процедуры, УЗИ всякие, потому что бесплатно долгая очередь. Влезла в свою подушку безопасности, отдала за ремонт двигателя 80 тысяч, за маму тоже до хрена, накопила долгов за коммуналку. Подруга была в курсе всех этих дел. Ну а на моё сообщение, что я без подарка буду, а подарю что-нибудь попозже, когда будет возможность, ну или на следующий год два подарка, записала огромное голосовое, в котором засрала меня, что я не могу распоряжаться деньгами, что на всякую хуету трачу, а ей не могу жалкие 5 тыщ подарить, что раз не хватает денег, то надо делать рефинансирование кредита, а ещё можно свою квартиру сдавать, жить в маминой и так накопить и погасить долг, что я постоянно ною и нищенствую, что я неудачница и что тяну её на дно своим нытьём. Охренеть, дружим с универа уже больше 10 лет, она моя единственная лучшая подруга, ни в чём негативном по отношению ко мне не была замечена, поддерживала всегда. Если я и ныла, то по делу, потому что последний год действительно всё как-то начало расклеиваться. А траты на машину, маму, кредит — это не хуета. Сижу, в холодильнике варёная картошка, которую ем уже неделю, мама опять в больнице, машина свистит под капотом. Чувствую себя ужасно.
111
136
Комментарии
Аноним3637505
Нет у вас подруги. За хер и в музей таких друзей. Я бы на вашем месте прекратила общение с этой тёткой. Была бы она другом, так помогла бы вам преодолеть сложные жизненные обстоятельства или на край молчала бы в тряпку. Гоните это недоразумение из своей жизни.
19 мая 2026 в 12:07
+71
Аноним3629455
Во-первых, стоило бы написать, не что ничего не сможете подарить, а что не сможете прийти, потому что не хотите без подарка. А то выглядит, будто вы придете поесть на халяву. Во-вторых, подруги у вас нет и идти на др к чужому человеку нет смысла. Если она не может выносить вашу жизнь, ваши сложности, если ей тяжело вас поддерживать и вместо этого она решила вас гнобить в тяжелой ситуации - с этим человеком вам не по пути.
19 мая 2026 в 12:28
+41
Аноним3187132
Как человек, у которого щас +- как у автора, наложились одно на другое, после такого охуительного гс человек бы пошел нахуй 😁 Причем без сожалений) Обнимаю 🫂
19 мая 2026 в 12:09
+32
Аноним3597296
Ну, насчет подарка со стороны подруги, конечно, перебор, но в целом, дельные советы дала 🤷🏻‍♀️ А вообще, судя по ее сообщению, автор, вашу подругу уже просто прорвало от Ваших постоянных проблем, которые, судя по всему, выливаются на нее (она ж единственная подруга), вот и выговорилась. Не общаетесь с ней, мне кажется, ее этот вариант устроит. Такие взаимоотношения действительно тянут вниз и угнетают, тяжело дружить с человеком, который постоянно на тебя выливает кучу негатива. Понимаю, у вас такая жизнь, такие обстоятельства, но и у вашей подруги тоже есть своя жизнь, какие-то заботы, проблемы, вы этим часто интересовались? Есть у меня дальняя родственница, когда-то дружили очень даже, но в один прекрасный момент я поняла, что устала- я только и слышала от нее, как ей тяжело, куча долгов, работа, дети, постоянные просьбы- одолжи денег, посиди с детьми, сходи со мной по делам разобраться, а то я боюсь одна, помоги с работой и многое другое- это просто кошмар какой-то был. Я по началу часто помогала, но у меня и своя семья, а помощи требовалось всё больше и больше. Я выдохлась, поняла, что я для нее не подруга, а нянька какая-то. Поэтому просто стала отказывать, выбирать свои дела и заботы, а не решение проблем взрослой женщины. Сократила общение до минимума, без ссор и скандалов. Считаю, просто уже когда-то и ей пора повзрослеть и брать ответственность за свою жизнь самой, а не перекладывать на других.
19 мая 2026 в 12:39
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!