#230834
Родители в 60 лет попросили помочь с их будущими похоронами финансово. Мне не жалко, у меня даже отложена отдельная заначка на этот случай. Но мне непонятно, где деньги, которые они зарабатывали всю жизнь. Я постоянно слушала, как они заняты и устали на работе. При этом мы жили откровенно бедно, я зубы лечила на деньги, которые мне дарили на день рождения. И вот за 40 лет стажа у них обоих дырка, а у меня за 10 — подушка, квартира, хотя бы права, ежегодное море и платные врачи. Мне не жалко, мне непонятно.
137
91
Комментарии
Аноним3416908
Ой, автор, жизнь еще научит, где деньги😆 на долю ваших родителей пришлись ссср, развал страны, девольвация, деноминация и еще куча незнакомых вам слов
20 мая 2026 в 20:11
+77
Аноним1721239
А у вас есть дети, автор?
20 мая 2026 в 20:02
+35
Аноним3594652
А вы в одной сфере работаете с родителями ? Зп одинаковая? Когда надо было копить они растили вас а дети это не дешево в любые времена. Образование у вас какое ? Универ бюджет был или платно? Или колледж платно или бюджет? Вы кого-то содержите ? Ребенка ? Муж работает?
20 мая 2026 в 20:04
+28
Аноним2648696
Уже давно мне захотелось консоль, дабы как-то хоть немного скрасить свои вечера после работы. С рук купил пс3 и играл в своё удовольствие на хреновом телике съёмной квартиры. Не мог купить актуальную консоль, хороший телик, потому что в семье были большие финансовые сложности и бОльшую часть заработка я отдавал родителям. И мой тогда ещё друг тоже сокрушался - почему я не могу себе новую современную консоль купить, телик, айфон какой-то там актуальный, потому что пользовался кнопочным. И вот вроде я объяснял ему всё, про трудности, тогда ещё с девушкой жил и она работу потеряла, а он упёрся и всё - ты же работаешь, хорошо получаешь, почему не покупаешь? В конце концов ответил "Потому что иди нахуй" и общение наше сошло на нет. У тебя родители могли получать хуй да маленько, не иметь накоплений к старости и они же попросили помочь, а не оплатить, ибо суммы там весьма не щадящие. Тем более остальные комментаторы эту мысль более понятно описали, надеюсь поймёшь)
20 мая 2026 в 20:14
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!