#230836
У меня есть внук — очаровательный семилетний почемучка, весёлый и добрый. Но при этом он буквально кочует по маршруту семья — одна бабушка — вторая бабушка уже с трёх лет, и никто его долго выносить не может, ибо он невероятно мозговыносящий. Он словно знает точку в пространстве-времени ни раньше ни позже, чтобы дёрнуть тебя по срочному делу, когда у тебя руки грязные, что-то тяжёлое или горячее в руках, когда ты в туалете в точке дефекации, чтобы именно в эту секунду сбить, и процесс остановится. Или в те доли секунды, когда засыпаешь, и если побеспокоить, то сна как не бывало. При этом у него звонкий голос, переходящий в ультразвук, и при даже недолгом общении начинает потряхивать от дискомфорта. Он настолько технично поднимает нервы, что приходишь к выводу, что природные энерговампиры действительно есть. И ведь умом понимаешь, что он ничего плохого не делает, что-то рассказывает, а тебя просто обесточивает: сил нет, голова звенит, давление скачет, сон резко нарушается, и ведь ни в чём и не обвинишь. Вот сижу на кухне в пять утра и считаю: так, ещё осталось 9 дней, а там поедет к другой бабушке... Недавно родители в полушутку предложили забрать его ко мне жить. Бедный малыш, с раннего детства от него все хотят избавиться, и ведь все мы его очень любим, но быть с ним долго очень тяжело.
149
131
Комментарии
Аноним3640175
Бля, ну вы описали буквально любого ребенка 🙈 Если не любого, то обоих моих точно. - Мам, смотри, смотри, маааам, смотри, посмотри, мам - *отвлекаюсь* что? - смотри как умею *задирает ногу* Ну и вопросы бесконечные эти по типу: «а что значит «вопреки»?», «а legacy это море лего?». Я дубу дам скоро
20 мая 2026 в 22:06
+76
Аноним1658315
7 лет уже можно доносить, когда нельзя дергать человека. Любого. В туалете не зря дверь и шпингалет. Когда руки грязные, когда некогда - ну объясните ребенку, что вам некогда и дергать в такой момент - не просто невежливо, а эгоистично. Разберите с ним ситуации и потом тркнируйте. В конце концов, назначьте какие-то санкции. Как при нарушкнии ПДД, сначала предупреждение, потом небольшой штраф, потом с коэффициентом. Мультик там или игру на время уберите или сладкое, если совсем не хочет понимать. Ну 7 лет, ну не 3 года жеж.
20 мая 2026 в 22:08
+65
Аноним3361711
Реально бедный малыш - никому не нужен. А вы чушь какую-то городите. Что значит дернет по срочному деду, когда у тебя руки грязные? Какие могут быть срочные дела к семилетнего ребенка? Только одно дело - обосрался. Да и то может и постоять пять минут.
20 мая 2026 в 22:08
+37
Аноним2787703
Бывают дети с повышенной возбудимостью центральной нервной системы, от таких реально за 5 минут можно устать. Я работала в школе, и на дежурную группу ко мне приходил мальчик Коля с параллельного первого класса, который меня выматывал за час так, как 34 моих ребёнка за весь день не выматывали 🙈. Конечно все дети озорные, с кучей вопросов, но у этого парня концентрация энергии просто зашкаливает. Как-то раз, пока я заполняла дневник ру, сидя на краю стула(на одном полупопии сидела, второе как бы осталось "безщащитным" 🤭) , он крутился вокруг меня, и после сотого за минуту "Коленька, я сейчас закончу и поговорим", он взял, и укусил меня за полупопие, которое свисало со стула 🙈 Надо было видеть его счастливое лицо, когда я наконец отвела взгляд от компьютера и перевела на него 😅 у меня даже отругать этого пожирателя поп не получилось 🙈 с максимально серьёзным лицом объяснила конечно, что это не прилично и не гигиенично, надеюсь он больше ни кого из учителей не кусал 😅
21 мая 2026 в 00:08
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!