#230840
21 мая 2026 в 10:00
Дело было лет 10 назад. Я тогда работала в школе. Была учителем строгим, но справедливым. То есть просто так оценки не ставила, но и не жестила. И был у меня ученик, очень конфликтный и противный. Уроки мои прогуливал, демонстративно хамил на уроках, гуглил английский мат и неприличные слова и козырял ими на уроках. Разговоры с классным руководителем, родителями, завучем и директором не возымели должного эффекта.
Два года я терпела, и вот в 9 классе этот умник решил, что ему непременно нужна четвёрка по английскому. Домашки он списывал с ГДЗ или у других, слова учил плохо, самостоятельные списывал, решив, видимо, что, раз списал на 4, то ему можно поставить за год 4. Знаний там не было, зато была самоуверенность и прогулы. Я отказалась ставить 4, были разборки с завучем и директором, которые встали на мою сторону, спасибо им, была аттестация с комиссией, которую он еле-еле на три написал. Итого у наглеца — тройка в году.
И вот мы все расходимся из кабинета, он остаётся один на один со мной и говорит мне матом в лицо, что я шлюха дырявая, тварь и мразина, должна сосать на трассе, а не в школе работать. Только вот этот дебил не заметил, что был включён диктофон, на который мы записывали его устный ответ и, в целом, его общение с нами и общение его отца, на всякий случай. Запись предъявила папане со словами, что не поленюсь пойти в полицию и завести дело об оскорблении чести и достоинства, отвечать будут родители, так как сам малыш несовершеннолетний.
Какую оплеуху отец отвесил сынуле, у того чуть башка не отлетела! А ведь каких-то полчаса назад сам возмущался, что учителя загнобили его мальчика, а он ни слова плохого не знает не то что по-английски, а по-русски! На следующий день приехал ко мне с корзиной извинений, в которой лежали фрукты, конфеты, шампанское. Иск я не подавала, из школы ушла через пару лет в декрет, а потом и с концами уволилась.