#230856
Все мечты о работе разработчиком разбились. Конкурс — 1000 человек на место, я просто не прохожу, всегда есть кто-то лучше меня. Даже на стажировки и в стартапы. Даже бесплатно меня не берут. Работаю в ПВЗ, чтобы просто выживать, продолжать учиться и искать работу. Прошёл уже год с выпуска, у меня сдают нервы. Скоро на рынок выйдут новые выпускники, а я всё без работы.
74
100
Комментарии
Аноним3577373
Не ссы, скоро все проги ИИ писать будет и всех конкурентов выгонят нах. А ты на ПВЗ при работе...
22 мая 2026 в 10:06
+34
Аноним3627379
В какой-то момент до эффективных менеджеров дойдёт, что джуны по-прежнему нужны, и ситуация в IT несколько нормализуется Но для этого надо, чтобы сначала AI нагенерил достаточное количество говнокода, и несколько крупных компаний несколько раз крупно обосрались. Это, разумеется, случится, но до того момента рынок будет сильно колдоебить
22 мая 2026 в 10:54
+27
Аноним2648696
Надо было на сварщика учиться, говорил же батя
22 мая 2026 в 10:09
+24
Аноним3563618
Может, для начала сисадмином куда, чтоб хоть какой-то опыт набрать. Прям везде 1000 человек на место, ага.
22 мая 2026 в 10:05
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!