#230931
Устал от жены и семейной жизни. У нас ребёнку почти три года, была тяжёлая беременность и роды, после родов жена сильно поправилась, здоровье подорвалось, зрение. Ребёнок капризный, помощников нет, тёща иногда приезжает, но там тоже проблемы со здоровьем. Моя мать с такими тараканами в голове, что лучше и не просить помощи. Я работаю, причём в двух местах, потому что ипотека. Помимо офиса, работаю курьером. Прихожу домой, с ног валюсь от усталости, но помогаю жене с ребёнком. И всегда помогал. Жена в больнице лежала после родов дольше дочки, я с малышкой один возился, справился. И сейчас всё могу. Но я устал, потому что у жены ВСЕГДА плохое настроение! Она всем всегда недовольна! Начиная от того, что устала, и дочка довела её своей активностью, заканчивая тем, что я криво положил вещи в корзину для грязного белья. Я без проблем сам стираю, убираю, готовлю себе (жена на строгой диете), гуляю с дочкой, когда свободен. Мы нашли даже няню, чтобы жена могла ходить на маникюр или к врачам. Это дорого, но я потому и работаю. А жена всегда орёт, что я ничего не делаю, что она устала. Я даже на выходные несколько раз оплачивал ей поездку в СПА, в парк-отель, в глэмпинг с подругами. Сам я туда поехать не могу, потому что с ребёнком жена не хочет, да мне и некогда, я и в выходные работаю. Разговаривал с женой, объяснял, что я тоже устаю, на что она бесится и орёт, что у меня вагина не трещала по швам и не разорвалась, что мои сиськи никто не грыз и далее по списку. Ну я же не могу отвечать за такие вещи, не могу родить и выкормить сам. Предлагал ей к психологу, прочитал про послеродовую депрессию, она орёт, что она не псих и что когда она отдыхает, то у неё всё хорошо. У меня уже ноги домой не идут, мне проще взять дополнительные смены и вообще не появляться дома. Всё равно там орут всегда, а так хоть деньги будут.
225
201
Комментарии
Аноним2792101
Боже мой, дорогой автор! Пусть у вас все будет хорошо. Че делать я хз, но вам искренне сочувствую. Представляю, как вы устали…
26 мая 2026 в 19:11
+156
Аноним3613471
Ну, в разводе и с алиментами у неё отдыха, спа и хорошего настроения явно прибавится. Распиши ей перспективы, если она в ближайшее время не вспомнит, что ты тоже человек.
26 мая 2026 в 19:24
+136
Аноним1745200
В прошлом году, когда ребенку было около 3х лет меня окончательно накрыло. Я спала - не высыпалась, орала, вечно уставшая, даже если только встала с кровати. Хотелось убить всех и выть! Короче оказалась сильная анемия. Пропила железо, в12, витамин С и месяца через 2 стала уже похожа на человека. Рекомендую вашей жене сдать анализы. Если всё в норме, тогда к психотерапевту.
26 мая 2026 в 19:37
+75
Аноним1790067
Автор, крепитесь. Жена использует купон - "я страдала при родах" как универсальную отмазку в любой ситуации. Шлите ее к психологу, если она вам дорога, пусть работает над собой, пусть даже будет парная терапия.
26 мая 2026 в 19:05
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!