#230983
Я не умею дружить. Я открытый, общительный человек, легко завожу знакомства и приятную беседу даже в очереди в поликлинике, но вот друзей у меня нет. Я "дружу" в том коллективе, в котором нахожусь. У меня не сохранилось друзей со двора, из детского сада или школы. После колледжа и института поддерживала отношения с друзьями тех лет, но они довольно быстро сошли на нет. После каждого увольнения "друзья с работы" превращаются в "бывших коллег". Сейчас мой круг общения составляют муж и две сестры. Я не скучаю по "бывшим", но как-то странно и грустно видеть на фотографиях со свадьбы одноклассницы половину параллели или знать, что однокурсники дружат семьями и растят детей вместе…
48
92
Комментарии
Аноним2525014
У меня точно также. Муж, сын, родители, сестра. Всё. Все остальные, как у вас - коллеги, знакомые, соседи - просто мимо проходящие в жизни люди. А от длительного общения с большим количеством людей очень устаю. И вообще не переживаю по этому поводу, мне норм🤷‍♀️ А если вы всё же переживаете, что у вас нет друзей, то только в ваших руках это изменить)
29 мая 2026 в 22:02
+25
Аноним3563652
У меня муж такой, очень общительный, а друзей нет. Да ему и не надо. В любом месте найдёт с кем пообщаться, этого хватает. А я необщительная и тоже без друзей. И мне норм. На работе порой так наговоришься, что даже дома с детьми нет сил поговорить. С сестрой в мессенджерах общаемся, иногда она мне звонит. А папе я последний раз звонила, наверное, в декабре прошлого года🙈 Вроде надо позвонить, но всё никак не соберусь)
29 мая 2026 в 21:16
+16
Аноним3631297
Перепись интровертов подслушано. Я с вами в той же лодочке плыву. Мне как будто бы и не надо и надо общаться, хуй его знает, поэтому прям друзей с пеленок нет. Те кто рядом с теми стараюсь быть дружелюбной, если надоедают или вдруг пути разошлись хер на них, новые прирастут
30 мая 2026 в 08:56
+11
Аноним3132451
Человеку, на самом деле, не нужно много друзей. Дружба- это потребность в сопереживании, взаимопомощи, взаимопонимании. Если мы находим это в браке- получаем друга рядом и потребность закрывается. Дети. Они тоже становятся друзьями при правильном воспитании. А внешние друзья? Или бывают или нет, это нормально. Все мы живем по правилам своей психики, а ее глубинные проблемы и потребности угадать сложно. Человек, зачастую, даже к концу жизни не понимает себя до конца.
30 мая 2026 в 08:06
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!