#231083
4 июня 2026 в 23:00
Никогда не разделяла мнения и всегда бесило, когда люди характеризовали человека как тупого, в то время как на самом деле он неэрудированный. А больше всего бесят видео, где резко задают людям вопрос на улице, дабы проверить знания и выставляют прохожих тупыми. Серьёзно?
Мне кажется, если подойти резко с камерой к человеку и попросить сказать точную дату его рождения, 70% протупят от неожиданности. Всегда было очень жаль смотреть на этих потерянных мужчин и женщин.
Тупой — тот, кто не понимает и не желает понимать информацию (пьяным садиться за руль — опасно, курить при ребенке не стоит, необходимо использовать контрацептивы до совместной с партнером проверки на болезни), а тот, кто не помнит имя актера, дату события, столицу какой-либо страны, — неэрудированный (причем ученый физик-ядерщик вполне может не знать, когда начинается масленичная неделя, а профессор медицинских наук — из чего готовится борщ).