#231273
Окончила универ, престижный факультет, знание трёх языков, во время учёбы предложения о работе сыпались как из рога изобилия — то с кафедры направляли, то преподы говорили, что есть возможность, и всегда у меня почему-то не получалось: то болела, то документы бегала оформляла, то ещё что-то… Думала, ну ничего, это такая фигня, вот закончу вуз, уже освобожусь от учёбы и найду классную работу. Сижу дома, никому не нужна, дипломом можно жопу подтереть, везде нужен опыт или дипломы-сертификаты международного образца, или ещё какая-то фигня. Разослала резюме, обзвонила кого могла, номера записали, сказали, что перезвонят и всё. Ну и зачем были эти 5 лет упорной учёбы? Подруга вообще без образования в бутике консультантом имеет в три раза больше, чем по моей специальности в госучреждении.
64
90
Комментарии
Аноним1295760
Когда во время учёбы предлагают работу по специальности, то ты хватаешься за каждую возможность (если это не дичь совсем) и не придумываешь отговорки
16 июня 2026 в 14:07
+63
Аноним3361711
Моя начальница, умная женщина, говорила мне - устраивай сына на работу пока он не выпустился. Потом труднее будет. Он не хотел. Я заставила. С февраля по июнь бедолага мой к госам готовился, диплом писал, работал и учился на курсах. Умолял разрешить взять академ. Я не разрешила. Четыре трудных месяца и все позади. Сам рад, что академ не взял. Но считает это самыми трудными месяцами в своей жизни
16 июня 2026 в 14:09
+31
Аноним1658315
Обратитесь к преподам. Потому что они вас знают и их рекомендации чего-то стоят. Ну и чтоб не так обидно было, история моего мужа. Он 20 лет проработал в добывающей сфере, в т.ч. 11 лет в Газпромнефти на зарубежном проекте. Бизнесспроцессы, администрирование erp систем, maintance, крч, список компетенций на полстраницы и его, с.ка,не берут потому что, внимание, у него образование юридическое (!) и других бумажек нет. А то, что 20 лет уникального опыта, современным эйчарам по звезде.
16 июня 2026 в 14:10
+24
Аноним1782668
Работала с первого курса. Причем мне предложили на кафедре поработать лаборантом. Я даже не думала, сразу да. Доступ ко всем преподавателям это раз, я уже сотрудник и могу дверь с ноги открывать- это два. Все лекции могла посещать - это три. Свой кабинет, свой комп и интернет!!!! Это был 2003 год и это был просто подарок судьбы за 2700₽/месяц. Стаж, пенсионные отчисления.
16 июня 2026 в 14:30
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!