#231291
Не курю сигареты уже лет 10, иногда только парилки. А тут купила сигареты, которые когда-то курила. Затянулась и... словила такой мощный флешбэк. Я работаю в банке, где мне страшно не нравится. Ухожу утром в 8 часов от любимого человека и понимаю, что увижу его, уставшая, только в 7–8 вечера. Иду пешком до работы с грустной музыкой в наушниках. Подхожу к огромному зданию, которое распласталось как паук: центральная часть и шесть блоков по бокам. В одном из этих блоков — мой этаж, мой опенспейс, мой маленький столик, окруженный перегородками. За год работы я так и не стала там своей, не нашла друзей, с кем можно посмеяться или выдохнуть. Работа давит, каждый день что-то не получается, возникают какие-то сложности, руководство не помогает — всем на меня плевать. Каждый день ловлю ощущение из детства, когда я иду в садик, где невкусно пахнет, где со мной никто не дружит, где воспиталка тявкает, где я считаю часы до прихода мамы и где мне так одиноко, что не описать словами. По дороге сами собой льются слезы. И на подходе к работе я курю за трансформаторной будкой те самые сигареты, понимая, что впереди 9 часов тяжести. И вот за одну затяжку спустя 10 лет я ловлю те же самые ощущения — все вернулось. Хотя у меня уже давно другая работа, где мне комфортно. Я ушла из банка спустя полтора года мучений, и ни повышение зарплаты, ни повышение в должности меня не остановили. С тех пор я, кстати, и курить бросила.
12
15
Комментарии
Аноним1721658
У вас чето какая-то совсем беда, что и в садике с вами никто не дружил и на работе не помогают…
17 июня 2026 в 16:23
+2
Аноним994951
Запахи и музыка - самые действенные якори памяти
17 июня 2026 в 16:05
+2
Аноним3544658
И на подходе к работе я курю те самые сигареты, что и в детском саду...
17 июня 2026 в 16:44
+1
Аноним3139875
Есть люди + и люди -. У последних любой факт минус. Музыка грустная,ухожу и не увижу 7 часов,работа паук,коллектив болото..,. У первых музыка которая нравиться,ухожу от любимого,чтобы соскучиться и задушить в счастливых объятиях,работу выстаиваю,чтобы радовала,в коллективе улыбаюсь и улыбаются мне,дружим. Мы сами ставим знаки + или - своей жизни. Кому что близко.)))
17 июня 2026 в 16:36
+1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!