#231310
18 июня 2026 в 19:00
Я завистливый человек и не могу по-другому жить — не получается. Это очень трудно! Это как черта характера, с которой бороться тяжело, хотя я очень стараюсь. Есть вот люди-скандалисты, истерички, жадины. А я завистливая. Вот в гостях у знакомых были, у них шикарная квартира: все новое, просторное, потолки очень высокие. Все поздравляют, а у меня в голове звучит скверный голос: «Ага, если бы у меня родители были такие же богатые, как ее, я бы тоже ни фига не делала, жила в свое удовольствие и покупала квартиру на подаренные деньги!»
Знакомая рассказала о своей беременности, а у меня внутри голос: «Ну конечно, если бы меня муж так же содержал, как ее — все ей дал, я бы тоже родила. А я пашу наравне с ним, плачу за все пополам, потому что обязана!» Или увидела у знакомой сумку, о которой всегда мечтала, — настроение на день испорчено. Все мечтала о ноутбуке, определенном, мужу рассказывала. Он взял и себе такой купил. Себе купил мечту мою, хотя обсирал этот ноут как мог. Все, у меня обида.
И я очень сильно стараюсь контролировать это. Прорабатывать, размышлять, разбирать. Не выходит. Я борюсь с этим уже 15 лет, со специалистами и без. Просто у всех все лучше, чем у меня. Я стараюсь из последних сил, но жить как они не выходит. Хоть сдохни!