#231356
Мне кажется, я сознательно выбрала нищую жизнь. Сбежала от родителей, оборвала все контакты. Меня вынудили пойти учиться на учителя, как и мама. Я не захотела работать по специальности — не люблю детей. Мыкалась по коммуналкам, работала где придётся. Потом взяла свою комнату в ипотеку. Вот живу, плачу кредит, пытаюсь хоть немного привести её в порядок. Мне почти 30, я всё ещё на должности секретаря. Нет, всё не так уж и плохо. Просто сейчас я уже не понимаю, от чего и зачем я бежала. Всё равно не люблю свою работу, живу в квартире с чужими людьми, ещё и отдаю за это 2/3 зарплаты и вечно ругаюсь с соседом за громкую музыку и обоссанный пол в туалете. Получила полную свободу, но вот как я ею воспользовалась. Кажется, этот путь не для всех, в моём случае никакого смысла ссориться с родными и уезжать не было
19
15
Комментарии
Аноним3585113
Дайте собакам мяса — Может, они подерутся. Дайте похмельным кваса — Авось они перебьются. Чтоб не жиреть воронам — Ставьте побольше пугал. А чтоб любить влюбленнымДайте укромный угол.В землю бросайте зерна —Может, появятся всходы.Ладно, я буду покорным —Дайте же мне свободу!Псам мясные ошметкиДали, — а псы не подрались.Дали пьяницам водки, —А они отказались.Люди ворон пугают, —А воронье не боится.Пары соединяют, —А им бы разъединиться./В. Высотский /Лили на землю воду —Нету колосьев — чудо!Мне вчера дали свободу.Что я с ней делать буду?
21 июня 2026 в 14:08
+11
Аноним2389003
А ваша мама милейший неконфликтный человек? Вы бы с ней жили душа в душу? Сомневаюсь, учитель это уже определение клеймо, а учитель прекратившей общение с дочерью, потому что она не учительница… звучит как письмо из псих. больницы. Вы свою маму вспомните и подумайте, как бы вы с ней уживались. Думаю комната в коммуналке сразу покажется лучшим выбором.
21 июня 2026 в 14:07
+11
Аноним3113436
Потому что перед тем, как хлопнуть дверью, сначала хорошо подумать надо хотя бы на шаг вперед.
21 июня 2026 в 14:02
+5
Аноним3563618
А учителем вы прям богато жили бы. А с учетом того, что мать знатная манипуляторша, все равно сбежали бы или жили бы в постоянном стрессе.
21 июня 2026 в 14:35
+3
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!