#231367
22 июня 2026 в 09:00
Сижу в метро, неожиданно повеяло на меня запахом конфет монпансье, таким знакомым. И я вспомнила, как их любила бабушка, как от неё всегда пахло ими, когда она называла меня Аннушка, когда говорила: "Так-так, — сказал бедняк и заплакал", когда она отчитывала меня пьяная за то, что я назвала своего дядю просто по имени, когда лупила меня шнурком, если я далеко уходила...
Такие горькие и неожиданные воспоминания всколыхнул простой запах, что захотелось просто расплакаться прямо в метро…