#231369
22 июня 2026 в 11:00
Запомнилась иллюстрация человеческого достоинства. На остановке в троллейбус заходит бомж. Не хрестоматийный: не вонючий, не пьяный, но чрезвычайно волосатый, а-ля Эйнштейн. То есть понятно сразу: перед нами не кто-то, а, даром что бывший, но интеллигентный человек.
Троллейбус трогается, и контролёр постепенно продвигается в конец салона, где я с любопытством наблюдаю за событиями. На будничную реплику: "Ваш билетик?" бомж произносит исключительным басом с выражением глубокого возмущения: "Сэр! Я — бедняг!"