#231369
Запомнилась иллюстрация человеческого достоинства. На остановке в троллейбус заходит бомж. Не хрестоматийный: не вонючий, не пьяный, но чрезвычайно волосатый, а-ля Эйнштейн. То есть понятно сразу: перед нами не кто-то, а, даром что бывший, но интеллигентный человек. Троллейбус трогается, и контролёр постепенно продвигается в конец салона, где я с любопытством наблюдаю за событиями. На будничную реплику: "Ваш билетик?" бомж произносит исключительным басом с выражением глубокого возмущения: "Сэр! Я — бедняг!"
18
12
Комментарии
Аноним3608121
- Каг пишется смотрешь или смотришь? - Смотришь. Но я бы на твоем месте сначала разобрался со словом "каг". - А что не таг?
22 июня 2026 в 11:21
+14
Аноним3577373
Я думал он своё достоинство предъявит вместо билета
22 июня 2026 в 11:03
+6
Аноним3550145
БедняК
22 июня 2026 в 11:08
+4
Аноним3589253
Я бедняг! А ты бедняг? Мы- два бедняга. Зощенко в это время переворачивается в гробу, как ему не пришла в голову такая удачная метафора
22 июня 2026 в 11:26
+2
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!