#231391
23 июня 2026 в 17:00
Меня забыли уволить. Однажды нашу маленькую компанию выкупила организация побольше. Новые владельцы провели реструктуризацию, и отдел, в котором я работала, сократили полностью. А когда эти процессы разворачивались, я была в длительном административном отпуске, и обо мне то ли забыли, то ли ещё чего — в общем, я так и осталась в штате.
Когда я вышла на работу, долго пыталась понять, что мне делать, но каждый руководитель, к которому я обращалась с этим вопросом, перекладывал ответственность на другого, пока круг начальников в конечном счёте не замкнулся, и я перестала пытаться что-то исправить. Я работала удалённо, ежедневно подключалась к корпоративным сервисам, но мне не приходило ничего, кроме расчётных листов и требований заполнить график отпусков.
Так продолжалось больше трёх лет, я просто числилась в штате и получала зарплату, а в рабочее время подрабатывала и проходила курсы, чтобы повысить свою квалификацию. Только этим летом компания провела аудит, и меня наконец "нашли". Меня уволили по сокращению, ещё и два оклада выплатили. Самые лёгкие деньги в жизни!