#231396
Близкая подруга с прошлого года начала заниматься с психологом с целью проработать свои травмы из детства, которое прошло в неблагополучной семье. И из нежного и отзывчивого человечка она превратилась в неузнаваемую эгоистичную хамку: начала в последний момент срывать договорённости «просто потому что мне так удобно», игнорирует неделями — «тебя слишком много» (притом что мы всегда с ней общались днями напролёт, рассказывая друг другу, как прошёл день), стала постоянно перебивать в разговоре — «ты несёшь фигню, послушай, что скажу я» (а я поделилась, что мама неизлечимо больна, и бросил любимый человек), телефонные разговоры завершает первая, просто кидая трубку, не дав договорить. В кофейне, куда мы зашли перекусить, демонстративно от меня отворачивалась, а когда нам принесли десерты, и я захотела сфотографировать свой, испортила его, хлопнув по куску торта рукой: «Ты живёшь только в своих социальных сетях, в них же и тупеешь. И тебе нужно худеть. Психолог советовала не церемониться и всем говорить открыто об их недостатках» — у меня не нашлось даже слов. При встрече, при попытке её обнять, подруга меня просто оттолкнула, вытянув вперёд руку: «Ты нарушаешь мои границы, мне неприятно, что ты ко мне прикасаешься» — я офигела во второй раз после кофейни. На прошлой неделе психолог подруге посоветовал внимательно присмотреться к своему окружению и проанализировать, кто тащит вниз, а кто наполняет: она меня заблокировала везде молча, без объяснений. Очень больно.
61
18
Комментарии
Аноним3443354
Какой внушаемый человек Ваша подруга. Хорошо хоть с сидельцем не стала переписываться, а к психологу пошла. Но, какой-то странный ей психолог попался😏
23 июня 2026 в 21:07
+21
Аноним3303826
Да вы радоваться должны, что от такой ебанессы избавились.
23 июня 2026 в 21:10
+14
Аноним3187132
скажу, как человек с образованием психолога, и в моем окружении есть психологи, в частности клинические и психотерапевты и даже они соглашаются, что некоторые люди до терапии были пидорасами, а становятся невыносимыми пидорасами)) но тут надо отдать должное, что судя по описанию, психолог дешёвый адекватный специалист учит жить эту жизнь, и ультратерпилы по моим наблюдениям не становятся сразу такими как в секрете, сначала обычно пытаются договориться и объяснить чё им ок, чё нет)) и только когда уже заебали до талого — блокируют и шлют нахуй, если речь о близком круге короче, мне кажется, тут дело в вас двоих и очевидной дискоммуникации
23 июня 2026 в 21:15
+10
Аноним2716350
У меня было такое с подругой. Только я сразу, как почувствовала, что отношение поменялось, прямо задала вопрос. Про границы прям один в один. Я оскорбилась и сразу прервала общение, насильно мил не будешь. Только вот прошло несколько месяцев, и теперь она снова хочет дружить, видимо раж от психолога прошёл. А мне уже не надо, я выводы сделала
23 июня 2026 в 21:25
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!