#231401
Моему сыну было около года. Зубов было много, поэтому мы начали давать твёрдую пищу. Он очень любит яблоки, мы нарезали помельче и давали. Но один кусок оказался большим. На несколько секунд я отвернулся. Поворачиваюсь и вижу, что сын задыхается: глаза испуганные, руки тянутся вверх, кожа из красной становится синей. В голове у меня ужас, страх и ещё непередаваемые эмоции. Но длилось это мгновение, я достал сына из детского стульчика, повернул его головой вниз и проделал процедуру, которой нас на работе учили месяц назад. Всё обошлось, но ещё долго не мог отойти.
21
21
Комментарии
Аноним2138558
Если что, и кому-то может быть полезно, и кто не знает приема геймлиха для детей, есть устройство специальное, для имитации. Маска для лица плотная и цилиндр с пружиной-насосом, которая резко создаёт низкое давление. То есть прикладываешь маску к лицу ребенка, нажимаешь кнопку, пружина высвобождается, в цилиндре создаётся резко низкое давление, и вместе с воздухом из лёгких ребенка выстреливает и предмет, который застрял в верхних дыхательных путях. Так сказать, чтобы не трясти ребенка за ноги и всякое такое, или если паника вдарит, то устройство с простой и понятной инструкцией может сработать. Как с огнетушителями, никто ими не пользовался, но все знают, сорвать чеку - жать на рычаг, направлять на возгорание(тут конечно тонкости есть но все же).
24 июня 2026 в 09:48
+8
Аноним3625570
Яблоко для мужчин всегда боком
24 июня 2026 в 09:09
+8
Аноним3597785
В моем доме над лестницей на второй этаж - в мансарду- есть такая функциональная ступенька прям под скатом крыши. Она ограничена 1 доской вагонки по длинной стороне, а короткой примыкает к площадке мансарды, ограниченной перилами. Там никто никогда не сидит и не ходит, и вот муж поставил туда большой круглый шар-камень на поставке, просто для красоты. Сам вход на лестницу мы тогда закрывали детской дверцей из икеи. Первому сыну было год и 3-4 месяца, уже уверенно ходил. Сидели мы с ним на втором этаже, в мансарде этой, я закрыла дверцу на лестницу и слегка расслабилась - безопасно же. Сидела что-то вроде зашивала, а сын где-то рядом ходил. Сижу - и вдруг как меня кто-то толкнул в спину - и в голове - где твой ребенок??? 👁️👁️ Я вскочила, вылетела на лестницу - а он на этой крошечной площадке - залез за этим шаром под перилами. Выкатил его оттуда. А сам встал в полный рост у перил и ногу ещё поднимает - лезть значит, а ручками за перила держится.. а сбоку вниз 3,5 метра - потолки высокие. Я схватила ребенка, всё обошлось. Я до сих пор не понимаю, как он не свалился оттуда. Не понимаю, кто меня толкнул в спину , а может, показалось?? Это место я потом заложила коробками и закрыла большой доской.
24 июня 2026 в 09:19
+5
Аноним3043976
У меня была почти такая же ситуация с сыном. Ему было тогда 1год и 2 месяца, моя сестра дала ему яблоко очещенное, я ей сказала чтобы она не давала ему яблоко, 2 раза сказала. И как итог подавился. Лопнули капилляры на лице,посинел немного. Я сунула палец ему в горло и ногтем зацепила кусок яблока и достала. Ему уже 14 лет.
24 июня 2026 в 09:23
+4
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!