#231412
Я рукодельница, вяжу много. Покупала пряжу на рынке у одной женщины, ездила к ней через весь город, но выбор большой, цены хорошие. А поскольку брала всегда много, она меня быстро запомнила и начала хорошие скидки делать, то моточек пряжи в подарок положит. Ну и я ей, в свою очередь, то шоколадку подарю, то игрушку ребёнку. Почти дружили, можно сказать, больше года к ней ездила. И вот приезжаю закупиться. А она вместо приветствия губы поджимает, нос воротит. Думаю — странно, но ладно. Начинаю делать заказ, она перебивает, говорит: «Извините, я не буду вас больше обслуживать». Официально так, на «вы», хотя мы с ней уже давно на «ты» общались. «Мне невыгодно с вами работать. Я подсчитала, я чуть ли не себе в убыток вам продаю», — и начинает мне высказывать, что из-за скидок, которые она мне делает, у неё выручка меньше, а это не дело. Я слушать не стала, попрощалась и ушла. Не понимаю, в чём проблема была изначально продавать мне эту пряжу по полной цене?! Я никогда скидок и подарков у неё не выпрашивала, на её доброте не выезжала — покупала всегда не больше, чем мне надо, принимала её отношение ко мне за клиентоориентированность и, естественно, всегда было приятно получить скидку, но почему мне ещё за это и выговаривают? Очень неприятный осадок на душе…
20
18
Комментарии
Аноним3442838
Эта логика из разряда: мой Ванечка у вас квартиру снимает, а вы с этих денег ипотеку платите, так что переписывайте часть квартиры на Ванечку
24 июня 2026 в 20:12
+21
Аноним3611474
Очень часто бизнесом занимаются люди плохо знакомые с арифметикой. Я с сыном работали на хозяина на рынке . Он переложил все обязанности на нас. Продавали творог на 40 сентов дешевле с пачки, чем конкуренты. Чистая прибыль в день у нас была 60 евро. Возмутился, что продаём дёшево. Поднял цены. Прибыль стала 4 евро. Пытались объяснить, не понял. Нашла покупателя, который раз в неделю покупал сгущёнку 200 банок, при обычной продаже 20- 30 в месяц. Запретил ему продавать, так как сразу приходилось закупать большую партию. Хотя покупал утром, а уже днём получал деньги. В конечном итоге так и прогарел.
24 июня 2026 в 20:32
+18
Аноним3600114
Вязание - дорогое хобби. За цену пряжи на хороший джемпер можно купить два готовых джемпера. Но люди все равно вяжут и очень много. Я сама обожаю вязание. Но мне повезло, у меня мама открыла магазин с пряжей и спицами. И весь неликвид и остатки отдает мне 🥰 Я вяжу из бесплатной пряжи, ещё и продаю свои изделия. Или дарю близким людям.
24 июня 2026 в 20:14
+11
Аноним3595816
А нафига она вам изначально скидки себе в убыток делала? Особенно если вы о них не просили. Как она с такой логикой много лет торговала?
24 июня 2026 в 20:08
+6
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!