#231451
27 июня 2026 в 09:00
Бабушка очень любила фотографировать меня, когда я была ребёнком. ОЧЕНЬ. Настолько, что я себя чувствовала какой-то куклой: "А вот сейчас внучку в кадр!" На попытки отказаться — манипуляции: "Бабулю обижаешь, что, сложно, что ли?"
Фотографироваться ненавижу. Просто всё внутри замирает, стоит кому-то навести камеру, снова чувствую себя куклой, да и манипуляции от окружающих те же самые.
Бесит, что, как ни отказывайся, как ни объясняй, что не любишь фотографироваться, обязательно появится массовик-затейник с камерой и кличем: "А давайте сфоткаемся!" Это не попытка набить цену и не желание, чтобы поуговаривали. Отстаньте. Просто отстаньте, блин!