#231463
Встречаюсь с парнем пару месяцев, позвал на выходных на дачу к родителям. Семья обеспеченная, дом классный, приняли меня очень тепло. Мама его сама всё приготовила, стол шикарный, шашлыки. Я, чтобы не приезжать с пустыми руками, купила хороший дорогой торт в кондитерской и классный чай. Посидели отлично, пришло время уезжать. И тут его мама достаёт контейнер, перекладывает туда оставшуюся половину моего торта и говорит: "Ой, Лен, спасибо за гостинец, мы завтра с подругой как раз доедим". Мне не жалко, я улыбнулась, мы уехали. Но самое интересное началось вечером. Парень пишет мне: "Слушай, а скинь чек за торт, а то мама сказала, что раз они половину себе оставили, давай мы расходы пополам поделим, я тебе переведу". Я сначала подумала, что это шутка какая-то. Пишу: "Да ладно, брось, это же подарок был". А он на полном серьёзе: "Ну какой подарок, мы же вместе его ели, и мама половину забрала, давай я тебе за 3/4 торта переведу, так честно будет". Сижу в полном шоке. С одной стороны — парень заботливый, неглупый. С другой — у меня в голове калькулятор на 3/4 торта просто не укладывается. Это сейчас норма или первый звоночек, что надо бежать?
51
10
Комментарии
Аноним2715844
Я правильно поняла, что вы привезли торт к чаю, а остаток торта планировали увезти с собой обратно? Серьёзно?! Я бы тоже принципиально вам за эту четвертинку деньги отдала 🤣 Это им с вами не надо связываться 🤣
27 июня 2026 в 21:33
+26
Аноним3586175
Может, у вас яркая мимика и когда вы удивились, что торт забрали, это заметили, и поэтому хотят возместить траты?
27 июня 2026 в 21:12
+18
Аноним3544658
Вызываю пояснительную бригаду. Ты сама что ли хотела забрать оставшуюся половину торта?
27 июня 2026 в 21:29
+11
Аноним2115441
Ну с тебя же за шашлыки не взяли денег? Сколько раз ты в туалете смыла, тоже не считали и счет не выставляли? Так почему надо считать за какой-то там звоночек тот факт, что ТЕБЕ хотят возместить твои же траты? Тем более ты сама написала, что удивилась, когда половину торта мамуля себе забрала. Возьми номер мамы, сама позвони, скажи, что ниче не надо, это вот плата за шашлыки, кушайте с удовольствием и ждите еще в гости)
27 июня 2026 в 21:03
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!