#231463
27 июня 2026 в 21:00
Встречаюсь с парнем пару месяцев, позвал на выходных на дачу к родителям. Семья обеспеченная, дом классный, приняли меня очень тепло. Мама его сама всё приготовила, стол шикарный, шашлыки. Я, чтобы не приезжать с пустыми руками, купила хороший дорогой торт в кондитерской и классный чай.
Посидели отлично, пришло время уезжать. И тут его мама достаёт контейнер, перекладывает туда оставшуюся половину моего торта и говорит: "Ой, Лен, спасибо за гостинец, мы завтра с подругой как раз доедим". Мне не жалко, я улыбнулась, мы уехали.
Но самое интересное началось вечером. Парень пишет мне: "Слушай, а скинь чек за торт, а то мама сказала, что раз они половину себе оставили, давай мы расходы пополам поделим, я тебе переведу". Я сначала подумала, что это шутка какая-то. Пишу: "Да ладно, брось, это же подарок был". А он на полном серьёзе: "Ну какой подарок, мы же вместе его ели, и мама половину забрала, давай я тебе за 3/4 торта переведу, так честно будет".
Сижу в полном шоке. С одной стороны — парень заботливый, неглупый. С другой — у меня в голове калькулятор на 3/4 торта просто не укладывается. Это сейчас норма или первый звоночек, что надо бежать?