#231496
Летние каникулы, мне 11 лет, я в гостях у бабушки. Вечером ждал трансляцию футбольного матча, но в городе случилась авария, отключили электричество. Пол-ночи ворочался, не мог уснуть. С утра вскочили, не успев позавтракать. 15 минут идти до автостанции, ещё 40 минут на автобусе, потом полчаса пешком до садов. Трясущимися руками кое-как настроил приёмник на "Маяк", дождался новостей. Наши выиграли! И у кого — у французов, чемпионов мира! В это невозможно было поверить, я потом весь день переслушивал новости, слушая из раза в раз одни и те же подробности про дубль Панова и победный гол Карпина. 6 июня 1999 года — никогда не забуду тот день. Тогда я поверил, что самые смелые мечты могут сбываться!
8
22
Комментарии
Аноним2365736
Ну это почти как Россия-Испания было, наверное)) Никогда не забуду то ликование на улицах в 18 году) Эх, счастливые времена были
29 июня 2026 в 21:22
+7
Аноним3580843
Никогда мне не понять такой мечты, но рада за автора)
29 июня 2026 в 21:16
+5
Аноним1986550
Я футбольный болельщик в третьем поколении и я прекрасно понимаю эмоции автора! Даа, были времена, когда мы были реально хороши в футболе. Сейчас, к сожалению, с каждым годом всё хуже и хуже, по всем фронтам. Очень деградировал наш любимый вид спорта, а жаль.
29 июня 2026 в 21:47
+3
Аноним3633383
Прекрасно помню тот день. Мне было 7, первый раз разрешили так поздно спать лечь. Каков же это был матч! Наши ни в чём не уступили хвалёным чемпионам. Уже потом был привоз Филлимонова в матче против Украины, когда все надежды на Евро рухнули. Но именно в ту ночь я и влюбился в эту великую игру. Ярче запомнился только великий матч МЮ - Реал в 2003-м
29 июня 2026 в 21:55
+1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!