#231651
9 июля 2026 в 11:00
У моей мамы была заклятая подруга, которая постоянно с ней соревновалась. Если мама покупала платье, её подруга тут же бежала и покупала раза в два-три дороже, даже если оно ей не шло. Мама поехала отдыхать на юг — её подруга наберёт кредитов, чтобы поехать на Мальдивы. Когда мама устроилась на первую работу, её подруга всеми правдами и неправдами устроилась в известную фирму, плевать, что на низкую должность. А уж как она радовалась, что ей удалось раньше моей мамы выскочить замуж и забеременеть.
Свою дочь она едва ли не с рождения записала на несколько кружков и секций, водила к репетиторам и на всякие курсы, чтобы она всегда и во всём была лучшей, о чём она, конечно, не забывала донести. Мама только посмеивалась, мне говорила, чтобы не обращала на её подругу внимания, ведь свою дочь она растила глубоко несчастным ребёнком, лишённым детства, инструментом удовлетворения своих амбиций.
Спустя много лет эта подруга нос задирала, что первая выдала свою дочь замуж, ну и что, что за первого встречного, а я «засиделась в девках». Да только муж её дочери оказался домашним боксёром и спустя два года брака отправил жену на кладбище. Странно, но это мамину подругу не обрадовало.