#232129
Слышите слово "аутсорс" на собеседовании — бегите. Крупные компании хотят сэкономить, но не хотят пачкать руки. Они нанимают небольшую фирму, которая нанимает молодёжь и студентов, готовых работать ради опыта. Текучка бешеная, зарплаты серые, постоянные переработки. Выжимают все соки, любыми средствами стараются заставить работать как можно больше. Есть договорённость с клиентами, что даже после увольнения они ещё год не могут нанять тебя к себе. А многие фирмы просто не хотят брать с такой строчкой в резюме. Замкнутый круг. Очень тяжело вырваться. Уговаривают, шантажируют, давят на жалость. Мне обещали повышение, но просто поменяли мне должность в трудовой без изменения обязанностей и зарплаты. Потом у фирмы начались финансовые трудности, дальше у жены руководителя было подозрение на рак. Он обещал, что сам устроит меня в хорошее место, если я отработаю 2 года. Конечно, это было сказано только чтобы я не искала другую работу сама. С трудом сбежала, оставив кучу недоделанных дел, и ещё год чувствовала себя виноватой. Пока не узнала, что фирма до сих пор работает и начальник не только не бедствует, но и купил новую машину.
11
13
Комментарии
Аноним3639897
Зато ругают зуммеров, что не хотят верить обещаниям и уходят после обеда насовсем. Учитывая, что для работодателей норма обманывать, то так с ними и надо поступать.
6 августа 2026 в 21:12
+9
Аноним3620159
Взяли и весь «аутсорс» обосрали. Зачем свой негативный опыт распространять на всех аутсорсеров? Представляю сектор аутсорса, работаем честно и на совесть. Зарплат серых нет, трудимся как пчелы, но без работы 24/7, потому что отдых - это важно. Если студентов берём, то на практику, и уходят они с реальными знаниями, а не печатью на отчете о преддипломной практике. Собственнику какая выгода держать в штате плохих или неквалифицированных специалистов? А клиентам порой выгоднее не формировать целый отдел, а делегировать на аутсорс бухгалтерию, юристов или АйТи, оптимизировав бизнес процессы.
6 августа 2026 в 21:17
+4
Аноним3640674
Моя золотая если соглашаешься на серую зп, будь готова что ТК для тебя теперь это Team Kill
6 августа 2026 в 21:17
+4
Аноним1546881
Работаю в аутсорсе)все официально с 1 дня и полностью белая зп)да…зп хотелось бы больше,но по моему региону она у меня сейчас выше средней)работы дофига-это правда)но это очень хороший опыт и школа выживания💪🏻зато без тупых разговоров в офисе и стояния в пробках по утрам и вечерам)а в обед можно и поспать🤣
6 августа 2026 в 21:15
+4
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!