#232180
9 августа 2026 в 20:00
Мне 30, и я не умею плавать. Если честно, сейчас-то не особо уже и надо. И меня пытались научить, и один из таких разов я запомню надолго.
Мне было 7 лет. Отдыхали мы на карьере. Чистая вода, песочек, там как раз песок и добывали. Красота. Мама с друзьями пили пиво, отдыхали и веселились. Там была ее знакомая, у нее двое детей: девочка на год меня младше и мальчик на два года старше. И вот какой-то их друг из компании, уже поддатый, хотел научить нас плавать. Мы точно знали, что ближайшие метра 2,5 — ходить безопасно, там мы доставали ногами до дна. А дальше… хз, пропасть.
У меня ранее был круг надувной, и я знала, что там холоднее вода и до дна я уже не доставала. А насколько глубоко — не знаю. И вот этот поддатый друг открыл способ — схватив нас за руку и ногу, кинуть в воду. Мы приземлялись там, где ногами до дна доставали, и гребли к берегу. Как прыжок с трамплина, но там, где не глубоко и не далеко. Весело смеясь, вся компания тоже веселилась.
И вот этот мужчина берет ту самую шестилетнюю девочку, хватает за руку и ногу и с размаху кидает ее так, что она улетает дальше обычного. Она начинает барахтаться. Мужик этот как раз за добавкой отвернулся. Я смотрю — а девочка не приближается и уходит под воду. Я начинаю кричать. Этот мужик подходит, думая, я его зову меня кинуть, хватает меня за руку и ногу.
А я ору: «Стой, человек тонет, ааааа!» Второй свободной ногой попадаю ему в голову — только тогда он отпустил меня. Я ору, тычу пальцем на место, где девочка барахталась. Но следа уже нет. Он в ужасе. Все начинают орать. Этот мужик идет в ту сторону и говорит: «Да тут не глубоко!» — и в этот момент проваливается вниз. Гребет, барахтается.
Кто-то уже ныряет за ребенком. Кто-то просто удерживает мать девочки на берегу. Два парня прыгнули вглубь. Один ее вытаскивает. Массаж. Она мертва. Захлебнулась. Я стояла по колено в воде все это время и была в оцепенении. Пару шагов от того места, где мы 10 минут назад барахтались. И вот ее нет. Мама закутала меня в полотенце и увела. Поддатому другу дали срок за неумышленное убийство.
После были попытки каких-то там маминых друзей меня «научить» плавать, от чего я сразу убегала и истошно орала. Но воды прям бояться — не боялась, заходила по колено, купалась в «лягушатнике», где воды по пояс. Но плавать так и не научилась что-то.