#232757
Я однажды пришла на спектакль в один из ведущих московских театров. Повезло попасть в партер, где всегда не самые дешёвые билеты. Сижу перед началом спектакля, остаётся ещё минут 10. Тут на соседнее место со мной пробирается старушка: вся нарядная, накрашенная — видно, что готовилась к выходу в свет. Садится, открывает сумку и уверенно достаёт оттуда курочку в фольге! Не обращая ни на кого внимания, чинно ест её прямо в театральном кресле, успевает дожевать до третьего звонка и потом уже, сытая и довольная, смотрит спектакль. Уверенность в себе — 1000 %.
60
134
Комментарии
Аноним3600114
Мне навеяло воспоминания 🥰 Отец получил в наследство квартиру от своей старой тётушки. Мы разбирали вещи и я нашла в шкафу дамскую сумочку. Старенькую изящную. В ней лежали ажурные пожелтевшие перчатки, обертка от конфеты белочка, бинокль и билеты на рок-оперу Юнона и Авось 1986 года. Мне кажется, что сумочка стояла в шкафу не тронутая ровно с того дня, когда тётушка ходила на рок-оперу🥰
13 сентября 2026 в 10:07
+61
Аноним3478641
Бабуля решила устроить свой собственный перформанс. Нет никакой логики в том, чтобы пойти в театр пожрать своей курицы перед представлением, если только она не диабетик с приемом пищи по часам. Ну, мне не понятно когда в театр жрать приходят даже в буфете, можно подумать очень сильно оголодаешь 🫪 это не про самоуверенность, а про самодурство.
13 сентября 2026 в 10:17
+17
Аноним3349743
Никогда таких бабулек не видела, скорее всего вранье. Ну по крайней мере у нас в СПб точно такого не может быть, так как все в камерах и всегда очень следят за поведением людей. Однажды видела как в партер вошли иностранцы с всего лишь бокалом красного и их отправили в буфет. И я не оправдываю поведение жующих в концертном зале людей в любом возрасте. Если ты в маразме или не умеешь себя вести, сиди дома. И да, у меня есть бабушка 96 лет, мы часто выбираемся и на концерты, и в театры. И ей даже в страшном сне не подумалось бы брать с собой курицу и тем более есть ее в театре.
13 сентября 2026 в 10:31
+12
Аноним3620159
Я уже много раз рассказывала здесь, что у меня есть театральная подружка 80+, с которой мы ходим в Мариинку или Михайловский. Вот сейчас сезон начался, уже взяли билеты на «Пламя Парижа». Старая Питерская интеллигенция, с врожденным чувством стиля и безупречной речью. Есть традиция: идем в ресторан, вкусно ужинаем, пьем шампанское (она любит брют), идем в театр. У нее всегда свежий маникюр (сама делает), укладка, макияж, одета с шиком, украшения, зимой может быть в вечернем платье, шубе и на небольших каблучках, например. Все уместно возрасту. В театр всегда сумочка и театральные туфли!!! Я много где была, ни разу не видела таких кадров как в секрете. С флягой коньяка, своими бутерами или шоколадкой - да, потому что в буфете дорого, но чтобы курицу во время театрального действия - никогда.
13 сентября 2026 в 14:33
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!