#232811
Однокурснице стало плохо, но мы не знали, что за приступ. В скорую позвонили, врача позвали, в её сумке лекарства искали, маме не звонили — пароля не знали. Все вспоминали что-то про сахар, что повернуть надо на бок, ноги поднять... В голове были обрывки воспоминаний об оказании первой помощи, в итоге просто ждали врача, боясь сделать хуже. Прошёл год, в переходе незнакомка упала, история повторилась — просто ждали скорую. Стыдно, мне надо пойти на курсы первой помощи!
16
13
Комментарии
Аноним3303826
Если вы не знаете, что конкретно с человеком, как вам помогут курсы медпомощи?
16 сентября 2026 в 14:04
+14
Аноним3649126
Если не знаете, что делать, лучше вообще ничего не делать. Да, на курсы пойти не мешало бы всем людям, считаю, что можно ввести подобную опцию на обязательном уровне. Но все же, лучше врача никто не поможет в стрессовой ситуации
16 сентября 2026 в 14:03
+9
Аноним3611474
Иногда лучшая помощь, ни чего не делать. У меня знакомый вылезал из кабины грузовика и упал, друзья решили помочь и доломали позвоночник. На всю жизнь инвалид.
16 сентября 2026 в 14:12
+7
Аноним3113436
Главное, не получить потом иск в суд за непреднамеренное причинение вреда здоровью, оказывая помощь.
16 сентября 2026 в 14:05
+5
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!