#233106
Мой ребёнок появился путём суррогатного материнства. У меня был диагноз, который вызывал сложности с зачатием и вынашиванием. У меня была одна беременность, которая закончилась плохо: был выкидыш, а у меня проблемы со здоровьем. И я больше не стала пробовать, хотя многие женщины с похожими диагнозами рожают сами, и не раз. А я не стала. Муж поддержал. У нас были накопления, решили найти суррогатную мать. Было непросто, но всё получилось — и с юридической точки зрения, и с биологической. У меня родилась дочка. Я так и говорю — у меня. Вот только меня не поняли ни мои подруги, ни родные. Подруги, как я понимаю, завидуют: я не рожала сама, не кормила, не испытывала трудностей, токсикоза и прочих неприятных ощущений. Были эпизоды, когда разговаривали про роды и беременность, и мне говорили: "ты-то откуда знаешь, сама не рожала". Одна сказала: "заплатила деньги и радуется, что мать, да ты не прочувствовала толчки в животе, теплоту эту". Общаться перестали. Свекровь религиозная, вообще не приняла это всё, говорит, что это всё от сатаны. Моя мать назвала меня лентяйкой, потому что я не стала лечиться и пробовать. Сказала, что мы просрали из-за моей лени несколько миллионов, а могли бы ей ремонт на даче сделать, новый дом поставить и скважину сделать. Возможно, я бы родила сама, но кто знает, как бы это получилось. У нас дочка, она моя, и я люблю её. Биологически она наша, на меня похожа. И без разницы, кто её родил и сколько это стоило. Оно того стоило.
202
202
Комментарии
Аноним2070056
«Ты то откуда знаешь, сама не рожала» слышат и мамы после КС, или кто посмел родить с эпидуралкой и не ощутил весь спектр эмоций, или кто грудью не кормил и был на смеси, всегда найдутся более страдающие героини. Пошли они все нахер, правда)) я знаю взрослых людей, которые родились от сурмам, прекрасные отношения в семье, все в курсе, дети копии родителей и вообще не подумаешь) ну и что, что сама не рожала? Будь у меня деньги и большое желание и невозможность родить ребенка самой, я бы также сделала
3 октября 2026 в 21:25
+107
Аноним3631222
Именно поэтому на мой взгляд стоило уехать куда-то типа лечиться, а вернуться уже с малышом. Меньше знают - спокойней ваши нервы
3 октября 2026 в 21:12
+72
Аноним3238276
Автор, это зависть. Многие женщины были бы рады делегировать роды другому человеку, но вопрос денег и юридического оформления сложен. Ребенку нужна здоровая мама. Главное, что вы и ребенок здоровы и счастливы. А уж поддержка мужа многого стоит. Свекровь вы не переубедите. Вашу маму спросите с чего она решила, что эти деньги отдали бы ей, а не потратили на себя?? А подруги ну и хорошо, что отвалились. Не понимаю эту тенденцию мериться болью, сложностью беременности и послеродового периода. Они из тех, кто считает, если было кесарево, то не рожала.
3 октября 2026 в 21:35
+50
Аноним2212294
Сколько историй читала от женщин, которые годами пытались забеременеть, замирание плода , выкидыши, препараты , лечения, и это годами . Вы решили не насиловать свой организм, у вас была возможность придти к материнству другим способом, но это не отменяет того что вы мать ! Вы ее растите , заботитесь , воспитываете - самое настоящее материнство и родительство. По их логике тупой , могу привести пример на их же интеллектуальным уровне : их мужья тоже ребенка не вынашивали , толчков в животе не чувствовали , считается ли это что он " не полноценный отец " 😂
3 октября 2026 в 21:47
+44
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!