#233141
Я приманила мужика на колхозный интерьер. Дело в том, что ремонт у меня в квартире хотя и свежий, но трендовый минимализм мне упорно не даётся. От бабушки остались иконы и вышивки, от мамы хрустальные вазы, картины, статуэтки, шкатулки и куча других вещей. От папы коллекция фарфоровых слонов, часы и кресло. Есть аляпистый ковёр, который подарила любимая тётя, и странное панно из проволоки от дядюшки. Всех вышеперечисленных родственников давно нет в живых, ну как выкинуть или задвинуть на антресоли память о них?! Плюс постоянно добавляются то новые сувениры от подруг, то кем-то подаренная посуда (естественно, разномастная), то ещё что-то такое, что является вещами дорогими сердцу, но абсолютно ни к чему не подходящими. Конечно, я стараюсь всё это красиво вписать в квартирный пейзаж, но поклонники серо-бежевых интерьеров из Пинтереста у меня дома явно словят инсульт. Три года назад познакомилась с мужчиной. Мой ровесник, разведён. О бывшей жене отзывался сухо и холодно, но не жаловался и ни в чём не обвинял, что мне понравилось. Сказал: прожили в браке меньше года, не сошлись характерами. Мы стали общаться, ходить на свидания, затем друг к другу в гости. У него обычная холостяцкая берлога, у меня... ну, я описывала. Постепенно отношения дошли до того, что я периодически жила у него, а он у меня. Естественно, в квартире добавились ещё и его вещи: кружки, полотенца, смешные тапки, какой-то красивый (на его взгляд) камень, найденный на рыбалке, спонтанно купленная салфетница в виде робота и т. д. В этом году сыграли свадьбу. Только после неё он рассказал, что когда они поженились с первой женой, то сняли квартиру, где сделали ремонт по её вкусу и купили мебель, которую она хотела. И внезапно оказалось, что он не имеет права в этой квартире ничего менять и перемещать. Я раньше думала, что шутки про то, что мужу позволено выбрать только шторку для ванной, — это реально шутки, ведь это и его жильё тоже! Но нет. Последней каплей стало то, что коллеги подарили ему на день рождения смешную кружку с каким-то их компанейским приколом, а уже на следующий день он эту кружку не нашёл: жена выкинула. Ведь кружка никак не подходила к красивой светло-бежевой кухне. "В тот момент окончательно понял, что с её точки зрения я не живой человек со своими желаниями, а часть интерьера, — сказал он. — И подал на развод". Меня муженёк заверил, что влюбился в мои глаза и характер, но вот жениться решил, только когда попал в квартиру и понял, что в ней уж точно его не заставят сидеть на неудобном, но инстаграмном стуле и вытираться только белыми полотенцами. Вот уж не думала, что отсутствие модного вкуса в итоге поможет наладить мою личную жизнь!
39
19
Комментарии
Аноним3320732
Дело же не во вкусе, а в том, что ей было срать на его мнение. К слову, современная серо-бежевая пинтерест херня у большинства- та еще безвкусица 😂 вот увидишь, пройдет несколько лет, и это все станет признаком колхоза
5 октября 2026 в 23:04
+6
Аноним275054
А я не считаю, нежелание или неумение придерживаться современных тенденций в интерьере как отсутствие вкуса. У нас дома примерно такой же хаос, но абсолютно все говорят как у нас уютно. И это не только наши с мужем гости, но и друзья детей.
5 октября 2026 в 23:24
+2
Аноним3640175
Было время, когда мы жили в одном городе со свекровью, она на каждый Новый год дарила фигурку-символ года в гжели. На какие-то другие праздники нас также поджидали подарки в виде денежной жабы, керамического чувака, которому надо было гладить живот для исполнения желаний и тд. Все это добро стояло на полках и притягивало пыль похлеще фигурок от киндер-сюрприза. Время уборки исчислялось часами. Я как-то подхожу и говорю: пожалуйста, не дарите нам больше ничего такого это очень запарно протирать. Она очень обиделась. Ну ладно, хотя бы перестала говорить, что нельзя всяких жаб и мини-будд ставить на полке в санузле, а то они разозлятся и у нас денег не будет
5 октября 2026 в 23:08
+2
Аноним3268140
На самом деле серо-беж это уже не последний писк и тренд. Лучше сочетать еще пастельные тона, любые, но чтоб гармонично было. Я этой темы большой дрочер, в интерьере автора бы жить не смогла , и сейчас реально задумалась, а ведь моему мужу вообще до бороды какой у нас интерьер и каким полотенцем ему пользоваться. Я сразу сказала, что мне важна обстановка по моему вкусу, он сказал ваяй как тебе нравится.Он бы не развелся из-за того что ему нельзя кружку стремную притащить , потому что ему в принципе эти все детали до пизды, ну не впишется какая-то вещь, я ее уберу подальше, он не расстроится. Он свое мнение и вкус в другом обычно выражает , а интерьер , одежда всей семьи - моя тема. Хрен бы мы из-за этого разводились
5 октября 2026 в 23:47
+1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!