#233283
У матери свой дом. Он сначала был напополам, но потом мы выкупили его полностью. В другой половине я сделал капитальный ремонт — начали сдавать, хоть небольшой, но доход. У мамы привычка уходить в огород или по другим делам во время готовки, то есть плита в это время включена. Много с ней спорил, просил либо выключать, либо не уходить из дома. Она то за зеленушкой, то белье развесить — для нее это аргумент. Ей 65 лет, она в здравом уме, но порой такая безответственная. Я был в отъезде. Она снова оставила включенной плиту и ушла: сначала за зеленушкой, потом кабачки сорвала, а в итоге отправилась в магазин за хлебом. Вернулась, когда горел весь второй этаж. Пожарные ехали долго, своими силами такой пожар не потушить. Лето, жара. К счастью, соседи вовремя позвонили в МЧС, и те уже не дали огню перекинуться на соседние дома. Я плакал, просто рыдал. Я жил этим домом, желанием создать условия для стареющей мамы. Отчасти из-за этого личная жизнь не складывалась: жена ушла, да и другие женщины не задерживались. Самый пиздец наступил потом. Экспертиза установила, что пожар начался с кухни с нашей стороны. Жильцы предъявили нам иск на 1,5 млн рублей за технику, мебель, одежду, а также за сгоревшие накопления на первоначальный взнос по ипотеке — лям. Жить негде, еще и долги. Мама принципиально не страховала дом, считая, что это пустая трата денег. А я не знаю, как из этой жопы выбираться.
53
27
Комментарии
Аноним1295760
Изначально надо было жить своей жизнью, а не тащить тупую мать. Вот он итог сыначек-корзиночек, просранная своя жизнь, куча проблем из-за ебанутых мамаш
14 октября 2026 в 16:06
+28
Аноним3517242
Жену понять можно. Нахрен такой муж, который все в маму вкладывает
14 октября 2026 в 16:03
+19
Аноним3113436
Сочувствую. Нынче потерять единственное жильё тяжко. Мать, конечно, дура безответственная. А вы, зная ее, могли бы подсуетится и поставить плиту с функцией "газ-контроль" или хотя бы дом застраховать. А вы сдавали пустой дом? Пусть сначала жильцы докажут, что у них мебель и техника на эту сумму там были. А что не 10 млн.у них наличкой лежало? Под шумок решили еще с вас поиметь.
14 октября 2026 в 16:10
+15
Аноним3192864
Зная, какая у вас прибабахнутая мать и не застраховать жильё - это пипец странно.
14 октября 2026 в 16:02
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!