#233344
Был холодный ноябрь 95-го года, я в первом классе в школе маленького посёлка. Классная руководительница принесла в школу никому не нужного маленького котёнка из своего подъезда с надеждой, что кто-то из детей сможет его домой забрать. Все одноклассники в тот день играли с ним, но забрать так и никто не решился. Я тоже хотел, но родители были у меня очень строгие, поэтому боялся. Потом один всё-таки решился взять котёнка себе. Мы пошли к нему домой вместе, мне по пути было. Вот он заходит домой с ним, а я дальше иду. Через 3 минуты он меня догоняет со слезами, суёт в руки этого котёнка, мол, родители не разрешили. А на мой вопрос, что мне с ним делать: «Не знаю, хоть выброси», — говорит. Ну я его под пальто и пошёл домой. Не успел дойти до дома, как он наложил на меня, потом ещё дома на ковёр огромную жидкую кучу (родители были на работе). «Ну всё, мне ремня, котёнка на улицу», — думал я. Когда пришли родители, объяснил всё. Оставшийся день я руками перестирывал свои вещи, потом ковёр, но родители разрешили его оставить. Он прожил с нами 11 лет, спал только со мной и всегда встречал меня после школы.
14
17
Комментарии
Аноним3563618
Меня больше учительница удивила. Принести котенка детям, не думая, что родители могут быть против. На месте родителей, я б этого котенка обратно принесла.
18 октября 2026 в 09:21
+6
Аноним2138558
Ох, Муська, родная моя, брат старший с друзьями спас от вороны где-то в тех же годах, чёрно-белое чудо, в маске бэтмэна и с белыми "носочками" на лапах. 16 лет вместе с огромной любовью и виной, за несколько случаев, когда ребенок не мог никуда выместить обиду на старших кроме как на маленькое животное, но даже тогда любившее меня, и давая мне уроки, которые взрослые и люди дать не могли, а маленькая кошка смогла. Пиздилась страшно, все руки и ноги в царапинах и крови, но всеравно приходила ночью и спала или на подушке, или на груди, или в ногах, моя ты ты любимая стотонная отдавливательница ног, и я, не смеющий шевельнутся, чтобы не разбудить, и сильно рано осознавший, что так делать нельзя, твои страдания не должны быть оправданием страданий, которые ты наносить другим. Одно из первых вещей, что были куплены на первую зарплату расклейщика объявлений - дорогой влажный корм и вкусняшки, которые она съела, будто бы с удивлением на мордочке, что такая еда вообще бывает😁 А то все Вискас ебучий, но и человеческая еда, но как я сейчас смотрю на ценник минтая и понимаю, что на самом то деле питалась она как королева) особенно забавно было, когда она нюхала миску, отстранилась, и дёргала лапкой типа "фу, что за фигня?"😂 Как не получила сете проблем с почками за это время - чудо, но никто не слушал, что надо стерелизовать.. из-за чего, в итоге, погибла от рака груди, подойдя вечером к каждому, лизнув в любую часть тела, куда дотянулась, и уйдя на подоконник спать. и не проснулась
18 октября 2026 в 09:26
+4
Аноним3595604
У меня так старший сын просил кошку. Я пообещала завести , но ухаживать за ней будет он. Сначала да -да , а потом смотрю и кормить перестал , и лоток убирать . Да и по началу кошка косячила ,все таки переезд дал о себе знать и наваляла ему кучу почти на его любимый компьютер. Сын сразу фу-фу,забери её. Села и спокойно сказала : неееее, дружочек. Захотел - неси ответственность. Это тебе не игрушка. Удобная люблю, неудобная нафиг её. А то ты говорю и по жизни такой безответсвенный пойдёшь Вручила салфетки , тряпку и скрипя сердцем и душой пошёл отмывать. Следующие её косяки убирал уже молча
18 октября 2026 в 09:21
+2
Аноним3472054
У меня котик такой милый был. Говорила ему: "Пойдём чай пить с печеньем и конфетами". Он садился напротив меня на стул. Я ему кусочек печенья — он съест. Я сижу, чай пью, он меня ждёт. Карамельку разверну, держу в руках — он облизывает. Посидим с ним, чай попьём, поболтаем. Не кот, а человек, прям был.
18 октября 2026 в 09:46
+1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!