#57883
Работаю в реанимации. Смертность конечно высокая, и постепенно учишься не думать об этом. Но иногда система дает сбой. Поступила девушка 27 лет. Тяжелая двухсторонняя пневмония. С каждым часом ей становилось все хуже. Ночью начала задыхаться. Не могли даже температуру измерить—градусник столько не показывал. Не было у нее шансов. А она смотрела с такой надеждой! ! ! (ее дома три дочки ждали). Держала ее за руку и уверенно говорила, что она поправится. А потом уходила в туалет плакать. Приходила и снова убеждала. Я сама многодетная мама. Тяжелая тогда была ночь. Девушка поправилась и выписалась. Но работу думаю менять. Никакой нервной системы не хватит.
385
13,1K
Комментарии
Аноним1993236
Вы потрясающий человек! Я искренне верю, что именно благодаря вашей поддержке девушка осталась жива 🙏🏻
13 мая 2016 в 09:01
+277
Аноним2044972
С тех пор как я стала мамой, я стала бояться смерти... Боюсь, что не успею вырастить детей!!! Девушке долгих лет жизни и вам автор огромный респект! Не уходите из профессии - человечные врачи редкость
13 мая 2016 в 09:04
+118
Аноним1949633
Реаниматологи это СвехЛюди!!! Несмотря на регулярный негатив, угрозы и мольбы родственников о спасении близкого человека, когда приходиться принимать решение о бессмысленности дальнейших реанимационных действий ибо мозг уже умер, они работают. Они спасают тех кого ещё можно спасти и уберегают родственников от тяжелой участи обеспечения жизни "овощу", когда спасать уже нечего. Профи своего дела стоящие на границе миров. Поклон Вам до земли.
13 мая 2016 в 09:11
+93
Аноним1957416
Когда человек чувствует боль - он жив, когда человек чувствует чужую боль- он человек! Это про вас!
13 мая 2016 в 09:04
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!