#77296
Для меня самый сильный человек - мама. Всю жизнь она посвятила мне. Когда мне не было еще даже года, нас кинул мой отец и ушел к другой семье, которая, оказывается, была еще до нас. Когда я была совсем маленькой, меня приходилось одевать в секондах, потому что денег не было. Мама тратила всю зарплату на пюрешечки и каши мне и не ела мясо, потому что не на что было купить. Ела овощи, доедала за мной. Работала с утра до ночи, поэтому меня постоянно отдавали бабушке под присмотр. Каждая мамина командировка была для меня истерикой. Я садилась под дверь и, рыдая, ее не отпускала. Когда я подросла, умер ее отец - мой дедушка. Начались войны за наследство. Мой дедушка очень любил маму, а бабушка всегда любила дядю, поэтому дяде с его женой и моим двоюродным братом досталась отличная двухкомнатная квартира, а мы с мамой ютились в однокомнатной малюсенькой квартирке, которую мама снимала. Наша прабабушка прикинулась больной, лишь бы бабушка уехала к ней и отдала свою квартиру маме. Когда бабушка выезжала, она вывозила ВСЁ. Она вывезла всю мебель, всё-всё-всё. Стоял только стол. Но мама была рада до слез. Это было наше. Сейчас мы живем в своем доме, почти что с евроремонтом, всё в доме сделано, как хотела мама. Мы ни в чем не нуждаемся. У нас всё есть: есть вкусная еда, в доме всегда тепло и уютно. Наша одежда и обувь далеко не из секонда. У нас всё хорошо. А недавно мама мне рассказала такое: "Когда я работала, я думала о том, что мы пойдем с тобой в магазин, а ты попросишь у меня что-то, куклу там или мячик, а я не смогу тебе это купить. И меня так это угнетало, что я и работала и работала, и работала... А когда я спросила у тебя, чего ты хочешь в магазине, когда у меня уже были деньги, ты сказала, что тебе ничего не нужно. Это было самым большим удивлением для меня в жизни". Моя мама почти никогда не плачет и не жалуется. А если и делает это, то только рядом со мной. Мы самые родные друг другу люди. Я очень люблю ее.
461
9 616
Комментарии
Аноним97744
Мне кажется, вопрос разделения наследства - самый тошнотворный процесс из всех. Когда все маски людей спадают и они превращаются в питбулей, готовых перегрызть друг другу глотки за какой-нибудь несчастный утюг
14 мая 2017 в 14:03
+291
Аноним2758126
Как приятно написан секрет,вдвойне приятней от того,что написан благодарным ребёнком своей мамы. Счастья Вам и вашей маме!
14 мая 2017 в 14:03
+267
Аноним2065953
Вы, конечно, молодцы с мамой! Но.. Скорей всего, Ваша мама была любовницей Вашего папы, а когда любовница забеременела, он слился, а не 'ушел к другой семье, которая была до вас'.. И чем семья Вашего дяди, где есть ребенок, хуже, чем Вы? Почему они были обязаны уступать Вам квартиру?
14 мая 2017 в 14:06
+181
Аноним1135810
Как про нас прочитала. Только наследства не было. Ту квартиру, где я выросла, папашка переписал на маму в качестве отступного и свалил в туман. Благородно поступил, ящитаю. И работала мама всю жизнь, не щадя себя, круглыми сутками. И бабке с дедом на год меня оставляла, а там дядя, героиновый торчок. Замуж не вышла, боялась, что новый муж будет обижать меня, хотя мамочка такая красавица. Я работала с 12 лет, чтобы облегчить мамину жизнь, чтобы мама мною гордиламь, что все это было не зря. И когда я смогла купить участок, где мама хотела, отстроить дом маминой мечты и подарить ей, то я поняла -- не зря, все не зря. Мама сейчас на Кипре. Я совершенно счастлива, моя цель достигнута.
14 мая 2017 в 14:41
+90
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!