#77766
Мне откровенно надоело слушать разговоры о том, что со временем браки рассыпаются. То любовь прошла, и помидоры завяли, то любовники вагонами, то ориентацию меняют, то ещё какая-нибудь неведомая херня. Но, по правде говоря, ведь дело не в браке! Большинство людей сами ни черта не хотят делать что-либо для сохранения нормальных отношений. Недостаточно довести отношения до брака, а потом забить, мол, будь что будет. Строят отношения ВСЮ ЖИЗНЬ, а раз не готов, то и не начинай.
480
5 152
Комментарии
Аноним2727157
А лично я не понимаю: кто вообще придумал, что брак – это должно быть на всю жизнь? Что любовь надо пронести до конца? Да, долгосрочные отношения имеют больше смысла, но люди меняются, и это не удивительно, что чувства могут пройти. Даже без причин, просто раз и нет. Ведь большинство пожилых пар, которыми так восхищаются, просто привыкли жить друг с другом вот и все. Не понимаю я этого кипиша с вечной любовью, хоть убей, не понимаю
23 мая 2017 в 13:22
+216
Аноним1201167
В наше время сильно изменилось отношение к сохранению брака. Раньше не было разводов, вышла замуж- все, до смерти будешь с этим человеком жить, и ведь большинство при этом шли под венец ни разу ни по собственному желанию. Так что людям приходилось очень много работать над отношениями и стараться, чтобы их жизнь не превратилась в сущий ад. Проблемы пытались решать, старались идти на компромиссы, что то делать, потому что, если нет, то мучаться тебе же и никуда не денешься. А сейчас сходить замуж на пару месяцев- легко! Поссорились? Я гордая/гордый, не буду мириться, лучше сразу расстанемся. Какие то проблемы в отношениях? Развод. Просто кардинально изменился подход к отношениям, мало для кого это действительно что то значимое и важное, а не просто забава.
23 мая 2017 в 13:24
+110
Аноним2818368
Сейчас изменилось отношение к браку, к семье, сейчас все упростилось, ответственность стала меньше. Автор, сложилось впечатление, что вы "оттуда, из прошлого", я согласен с вами, единственное что не навязывайте никому это мнение, мало кто вас поймёт. Для меня мой брак и венчание нечто святое, я дорожу своей женщиной, своей семьёй, и для меня, как для человека "оттуда, из прошлого", большое значение играют семейные ценности и традиции, работая над ними все время и постоянно, не позволяя никому посягать на нашу жизнь. Но я не в праве навязывать и доказывать с пеной у рта свою правоту, ибо, повторю, понятие брак упростилось в тысячу раз, ответственность за него так же поубавилась.
23 мая 2017 в 13:42
+88
Аноним2506278
Ну, допустим, не изменять - это реально и я не понимаю как можно своему выбору изменять. Сменить вдруг ориентацию? Хм, видимо она всегда была такой, но загонялась человеком поглубже. А насчёт помидоров не согласен. Можно разлюбить человека. Только надо уходить честно, не причиняя боли партнёру. А при наличии детей не забывать про них. Вот пожалуй и все мои мысли насчёт брака.
23 мая 2017 в 13:24
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!