#88337
В 92 году вместе с другом закончили ВУЗ в районном центре. Я решил заниматься наукой (днем наука, ночью разгрузка вагонов, охрана ларьков), а друг начал торговать на местном рынке. Моя жена меня во всем поддерживала, но теща выедала весь мозг — "смотри, какой молодец твой друг — бизнесом занимается, не то что ты". После того, как я защитил дисер, стали приглашать за рубеж. Сначала на семестр, потом на 2-3 года с семьей. А сейчас и в Москве прилично платят. Какой это кайф заниматься любимым делом. Своим студентам всегда говорю, чтобы не ломались под обстоятельства. Хороший специалист всегда будет востребован.
129
2 743
Комментарии
Аноним2299760
Ура. Каноны подслушано нарушены. Наконец-то перед нами не успешный ген.директор, а учёный
5 декабря 2017 в 12:21
+354
Аноним831636
А у друга сейчас сеть гипермаркетов по стране или все ещё на рынке тележки с вещами катает? Может он тоже любимое дело в многомиллионный бизнес превратил
5 декабря 2017 в 12:23
+112
Аноним2513040
Хуевый Вы учёный, если от частного к общему вывод делаете) Ок, Вы оказались достаточно умны, плюс Вам повезло) Это не значит, что любой, кто сделал бы такой же выбор, пришёл бы к такому же результату, как и Вы) Тем не менее, очень за Вас рада и желаю всяческих успехов!
5 декабря 2017 в 12:25
+74
Аноним2281163
Автор, а вот хочу поспорить) Мой муж тоже занимается наукой, и давайте положа руку на сердце, вспомним кому Вы были нужны в нашей стране начала 90? Правильно, ни-ко-му! Лишь энтузиазм! Мужика своего поддерживала, а то хотел ноги делать и кинуть написание дисера) В принципе неизвестно, как бы сложилась судьба, если бы не приглашение заграницу, которая вселила веру в нужность своего занятия наукой - пробирки, сырьё, синтезы, на антресолях сушка цветков ноготков, а на балконе крапива 😅. как вспомню 😋🙈Эх, были времена!))) Но они того стоили! И ужасны, и веселые, а главное, не зря) Собственно от мужа слышу слова благодарности, что не гнала за шиворот на «серьёзную» работу и в его минуты уныния всегда была рядом 😘😘😘
5 декабря 2017 в 12:34
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!