#89298
23 декабря 2017 в 14:20
Всех в детстве бесило, что родители с кем-то нас сравнивали: "А вот Маша то, а вот Вася сё, а ты..." Но потом мы выросли, и многие стали делать абсолютно то же самое!
Парень как-то начал нудить, что вот какая-то баба его другу Серёге каждый день делает вкусняшки, а я... На ужин получил суп, который терпеть не может. На недоуменный взгляд пожала плечами, сказав "а чо такого, Серёга вон ест, и ты давай". Но хоть все понял, не обиделся, сам над собой посмеялся.
Коллега на работе как-то принялась сравнивать меня со всеми, кто до меня с ней работал, и смертельно обиделась, когда я сделала тоже самое. Нажаловалась шефу.
Приятельница принесла мне на передержку уличных котят, на вопрос ответила: "Ну, вот Наташа ж берет", — и была послана к Наташе. Оскорбилась, обозвала бессердечной. На следующий день я привезла ей комплект зимней резины, чтоб полежал, пока не пристрою, сказала: "Ну, чего ты, Наташа же взяла, а ты?.."
Каждому сравнителю я возвращаю его сравнивания, и очень, очень немногие вообще понимают, почему это происходит. С одной стороны — помогает отсеивать идиотов в своей жизни. Но с другой — я задолбалась.